Перейти к содержанию

Язвенная болезнь 12 перстной...


Рекомендуемые сообщения

Покурил форум, нашел, что вроде не должны брать с язвенной болезнью 12-перстной кишки. есть заключение эгдс (рубец постязвенный) и рентгеноскопия (диагноз язвы). запрос военкомата в поликлинику на медицинскую карту не удовлетворили, типа потеряли, когда я пришел к терапевту карта нашлась... попахивает заговором, типа я здоров, так как карты нет... заканчивается отсрочка по учебе (не успел защититься, пришлось откладывать). вопЩем, хотелось бы знать какие есть варианты и как донести до военкома, что служить по статье 58 мне не положено - заказным письмом или самому туда ехать? ибо в конце написано, что при осложненных симптоматических язвах в отношении освидетельствуемых по графам 1,2,3 расписания болезней заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту а, б, в в зависимости от нарушения функций пищеварения. - если я правильно понял, то негоден - это только в, то есть все остальные годен оО, это же язва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Просто при прохождении мед. освидетельствования вам нужно заявить жалобы и мед. документы врачу терапевту, для того, что бы вас направили на мед. обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо попросить у призывной комиссии акт на дополнительное обследование, для того что бы подтвердить наличие заболевания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало обследуешься где-нибудь сам, потом с копиями поставленных диагнозов идешь в ВК и там на мед коммисии врачам показываешь эти диагнозы и требуешь отправить тебя на доп обследование. Тебя отрпавят на доп опследование и уже после него только поставят категорию В так как с постязвенным рубцом не берут служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть заключение эгдс (рубец постязвенный) и рентгеноскопия (диагноз язвы).

Эти документы на руках?

 

Симптоматическая язва к тебе отношения не имеет. Статья 58 РБ годности не предполагает, для освидетельствования по статье 58 достаточно иметь постъязвенный рубец или рубцовую деформацию, подтвержденные при обследовании по направлению ВК с Актом исследования состояния здоровья.

 

Если они периодически не находят твою мед.карту с записями о язве, то советую ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача запросить выписку из карты амбулаторного больного- сразу найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда какой смысл последнего абзаца на счет индивидуального решения, то есть по идее они могут вообще сказать, что им заблограссудится :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти документы на руках?

 

Симптоматическая язва к тебе отношения не имеет. Статья 58 РБ годности не предполагает, для освидетельствования по статье 58 достаточно иметь постъязвенный рубец или рубцовую деформацию, подтвержденные при обследовании по направлению ВК с Актом исследования состояния здоровья.

 

Если они периодически не находят твою мед.карту с записями о язве, то советую ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача запросить выписку из карты амбулаторного больного- сразу найдут.

 

на руках) отсканил все и в 5 экземплярах распечатал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заверь их подписью заведующего отделением

 

заведующего гастроэнтерологическим отделением в поликлинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заведующего гастроэнтерологическим отделением в поликлинике?

да именно у него. иначе эти копии не имеют никакой силы.

Убедись что там написано что есть постязвенный рубец. И с этими заверенными копиями иди на мед коммисию в военкомат. Врачам показывай эти копии и требуй отправить на доп обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно у него. иначе эти копии не имеют никакой силы.

Убедись что там написано что есть постязвенный рубец. И с этими заверенными копиями иди на мед коммисию в военкомат. Врачам показывай эти копии и требуй отправить на доп обследование.

 

да там написано, точнее напечатано и подпись стоит, вклеено в карту) :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там написано, точнее напечатано и подпись стоит, вклеено в карту) :yes2:

 

В карте же оригинал, который не стоит отдавать на мед. комиссии, а отдать лучше копии, которые и нужно заверять у глав. врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда какой смысл последнего абзаца на счет индивидуального решения, то есть по идее они могут вообще сказать, что им заблограссудится :creep:

Статья 58 РБ.

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

 

Добавлено через 3 минуты

Сергей999,

Так у тебя подлинники вклеены в мед.карту?

Надо взять карту, аккуратно отклеить подлинники и вместо их вклеить ксерокопии.

Кроме того, настоятельно советую письменно запросить выписку из карты.

Саму карту желательно держать дома и в пол-ку НЕ ОТДАВАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 58 РБ.

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

 

Добавлено через 3 минуты

Сергей999,

Так у тебя подлинники вклеены в мед.карту?

Надо взять карту, аккуратно отклеить подлинники и вместо их вклеить ксерокопии.

Кроме того, настоятельно советую письменно запросить выписку из карты.

Саму карту желательно держать дома и в пол-ку НЕ ОТДАВАТЬ.

 

я просто сделал 5 копий и хочу теперь заверить у заведующего отделением, главное, чтобы он не отобрал ее ))), а то будет подстава.

 

 

причем, я копию сделал всей истории язвы))) когда ее нашли с помощью рентгеноскопии и когда лечили, конец - это, конечно, эгдс с рубцом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинники мед. док-тов лучше из карты изъять и заменить ксерокопиями.

Если откажется заверять, то требуй письменно выдать заверенную копию карты и выписку из карты. Обязаны выдать.

 

ВК лучше ПИСЬМЕННО уведомлять о наличии заболевания с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов с требованием освобождения от призыва по статье 58-в РБ.

 

На основании твоих мед. док-тов обязаны будут направить на обследование с Актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинники мед. док-тов лучше из карты изъять и заменить ксерокопиями.

Если откажется заверять, то требуй письменно выдать заверенную копию карты и выписку из карты. Обязаны выдать.

 

ВК лучше ПИСЬМЕННО уведомлять о наличии заболевания с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов с требованием освобождения от призыва по статье 58-в РБ.

 

На основании твоих мед. док-тов обязаны будут направить на обследование с Актом.

 

я так понимаю: я пишу заказное письмо с уведомлением на имя военкома, где пишу: требую освободить меня от призыва по статье 58-в РБ. есть какойнибудь образец заявления или оно в свободной форме пишется, извините за дотошность, но сапоги не улыбаются вообще, у меня кстати недостаточная масса тела в придачу, ну это так)

 

кстати копию аккуратно отклеить можно только эгдс с рубцом, остальное тупо в карте написано на страницах, но я так понимаю мне оно не особенно нужно? можно просто заверить, самое главное не отберет ли завотделением карту (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкорректируй под свою ситуацию.

Председателю призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес местной администрации

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

почтовый адрес военкомата

Старшему врачу призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес военкомата

от Ивановой Марии Ивановны,

доверенного лица Иванова Ивана Ивановича,

адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00

(можно указать адрес, не являющийся местом регистрации по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Иванова М. И., являюсь доверенным лицом моего сына, Иванова Ивана Ивановича.

Мой доверитель родился “ ” ______ 19__ года.

Далее подробно описать ситуацию со здоровьем, начиная с наследственности, беременности матери, родов, заболеваний и жалоб в течение жизни. В настоящее время обследован (перечислить медицинские учреждения) и ему поставлены следующие диагнозы: (выписать диагнозы из медицинских документов).

Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами, которые прошу приобщить к личному делу призывника Иванова.

Эти заболевания подпадают под статьи №__ Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в связи с чем мой доверитель должен быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности “В”), освобожден от призыва на основании пп.”а” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ:

1. Вызвать Иванова И. И. на медицинское освидетельствование для определения категории годности;

2. Освободить его от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в отношении Иванова И. И., в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:

1. Копия доверенности;

2. Копия справки №__ от “__” _______ 200_ года, выданной (название медицинского учреждения);

3. …

“__” _______ 200_ года Иванова М. И.

 

Добавлено через 44 секунды

Или

Исх. №1 от (число)

Председателю призывной комиссии ТВОЕГО района

Почтовый адрес (управы твоего ) района

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название )ВК

Почтовый адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Почтовый адрес (военного комиссариата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ.

 

Сообщаю Вам, что я страдаю Язвенной болезнью 12 перстной кишки, рубцово – язвенной деформацией луковицы 12 перстной кишки. Данный диагноз был установлен в стационарных условиях ГКБ №……. Состою на диспансерном учете с диагнозом язвенная болезнь в городской поликлинике №……

Результаты ЭФГДС от….(число) подтверждают наличие у меня рубцово-язвенной деформации луковицы 12 п/ кишки.

 

Согласно Расписания болезней «Положения о Военно-врачебной экспертизе» наличие Язвенной болезни 12 перстной кишки, рубцово – язвенной деформации луковицы 12 перстной кишки предполагает освидетельствование меня по статье 58в расписания болезней, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

Согласно статье 58 Расписания болезней Положения о ВВЭ при язвенной болезни желудка или 12 п/к с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в». Достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 п/к является наличие постязвенного рубца или рубцовой деформации луковицы.

 

 

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

2. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

3. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием плоскостопия 3 степени для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

 

4. Руководствуясь статьей 58-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

5. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии (название) района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения в копиях :

1. Копия выписного эпикриза городской клинической больницы № . на 2х листах..

2. Копия протокола эндоскопического исследования от 28.11.2006 года на 1 листе.

3. Копия протокола эндоскопического исследования от 15.05.2007 года на 1 листе.

4. Копия заключения врача-гастроэнтеролога 195 городской поликлиники от28.11.2006 на 2х листах.

5. Копия карточки диспансерного учета на 1 листе.

 

ИТОГО: 5 приложений, на 7 листах..

 

Число……………………….. Подпись……………………….

 

Распечатываете в 5 экз. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты.

По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов отправляете заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным (3 письма-3-м адресатам)

1 экз- ваш

После получения уведомлений о доставке писем можно идти в ВК или ждать повестку и идти по ней.

Еще 1 экз. заявления (с ксерокопиями) берется с собой в ВК и при прохождении мед. освидетельствования передается врачу терапевту. При этом говорится, что такое же заявление отправлено почтой и д.быть в личном деле.

 

На основании представленных мед. док-тов обязаны выдать направление на дополнительное обследование и Акт исследования состояния здоровья (на подтверждение наличия постъязвенного рубца). Диагноз при этом в направлении д.быть язв. болезнь. Это надо проконтролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкорректируй под свою ситуацию.

Председателю призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес местной администрации

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

почтовый адрес военкомата

Старшему врачу призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес военкомата

от Ивановой Марии Ивановны,

доверенного лица Иванова Ивана Ивановича,

адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00

(можно указать адрес, не являющийся местом регистрации по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Иванова М. И., являюсь доверенным лицом моего сына, Иванова Ивана Ивановича.

Мой доверитель родился “ ” ______ 19__ года.

Далее подробно описать ситуацию со здоровьем, начиная с наследственности, беременности матери, родов, заболеваний и жалоб в течение жизни. В настоящее время обследован (перечислить медицинские учреждения) и ему поставлены следующие диагнозы: (выписать диагнозы из медицинских документов).

Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами, которые прошу приобщить к личному делу призывника Иванова.

Эти заболевания подпадают под статьи №__ Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в связи с чем мой доверитель должен быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности “В”), освобожден от призыва на основании пп.”а” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ:

1. Вызвать Иванова И. И. на медицинское освидетельствование для определения категории годности;

2. Освободить его от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в отношении Иванова И. И., в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:

1. Копия доверенности;

2. Копия справки №__ от “__” _______ 200_ года, выданной (название медицинского учреждения);

3. …

“__” _______ 200_ года Иванова М. И.

 

Добавлено через 44 секунды

Или

Исх. №1 от (число)

Председателю призывной комиссии ТВОЕГО района

Почтовый адрес (управы твоего ) района

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название )ВК

Почтовый адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Почтовый адрес (военного комиссариата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ.

 

Сообщаю Вам, что я страдаю Язвенной болезнью 12 перстной кишки, рубцово – язвенной деформацией луковицы 12 перстной кишки. Данный диагноз был установлен в стационарных условиях ГКБ №……. Состою на диспансерном учете с диагнозом язвенная болезнь в городской поликлинике №……

Результаты ЭФГДС от….(число) подтверждают наличие у меня рубцово-язвенной деформации луковицы 12 п/ кишки.

 

Согласно Расписания болезней «Положения о Военно-врачебной экспертизе» наличие Язвенной болезни 12 перстной кишки, рубцово – язвенной деформации луковицы 12 перстной кишки предполагает освидетельствование меня по статье 58в расписания болезней, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

Согласно статье 58 Расписания болезней Положения о ВВЭ при язвенной болезни желудка или 12 п/к с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в». Достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 п/к является наличие постязвенного рубца или рубцовой деформации луковицы.

 

 

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

2. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

3. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием плоскостопия 3 степени для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

 

4. Руководствуясь статьей 58-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

5. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии (название) района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения в копиях :

1. Копия выписного эпикриза городской клинической больницы № . на 2х листах..

2. Копия протокола эндоскопического исследования от 28.11.2006 года на 1 листе.

3. Копия протокола эндоскопического исследования от 15.05.2007 года на 1 листе.

4. Копия заключения врача-гастроэнтеролога 195 городской поликлиники от28.11.2006 на 2х листах.

5. Копия карточки диспансерного учета на 1 листе.

 

ИТОГО: 5 приложений, на 7 листах..

 

Число……………………….. Подпись……………………….

 

Распечатываете в 5 экз. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты.

По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов отправляете заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным (3 письма-3-м адресатам)

1 экз- ваш

После получения уведомлений о доставке писем можно идти в ВК или ждать повестку и идти по ней.

Еще 1 экз. заявления (с ксерокопиями) берется с собой в ВК и при прохождении мед. освидетельствования передается врачу терапевту. При этом говорится, что такое же заявление отправлено почтой и д.быть в личном деле.

 

На основании представленных мед. док-тов обязаны выдать направление на дополнительное обследование и Акт исследования состояния здоровья (на подтверждение наличия постъязвенного рубца). Диагноз при этом в направлении д.быть язв. болезнь. Это надо проконтролировать.

 

vutfgjcn! респект. завтра с утричка займусь данным вопросом вплотную, на сайте буду отписывать всю историю общения с вк. огромное спасибо всем, кто помог:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2tatka

 

 

Исх. №1 от 19 марта 2010 года

Председателю призывной комиссии района Выхино-Жулебино

109542, Москва, Рязанский просп.,64,к.2

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару Объединенного военного комиссариата кузьминского района ЮВАО г. Москвы

109377, Москва, Зеленодольская ул., 6

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

109377, Москва, Зеленодольская ул., 6

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ.

 

Сообщаю Вам, что я страдаю Язвенной болезнью 12 перстной кишки, рубцово – язвенной деформацией луковицы 12 перстной кишки. Данный диагноз был установлен в амбулаторных условиях в городской поликлинике №23. Состою на диспансерном учете с диагнозом язвенная болезнь в городской поликлинике №23.

Результаты ЭФГДС от….(число) подтверждают наличие у меня рубцово-язвенной деформации луковицы 12 п/ кишки.

 

Согласно Расписания болезней «Положения о Военно-врачебной экспертизе» наличие Язвенной болезни 12 перстной кишки, рубцово – язвенной деформации луковицы 12 перстной кишки предполагает освидетельствование меня по статье 58в расписания болезней, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

Согласно статье 58 Расписания болезней Положения о ВВЭ при язвенной болезни желудка или 12 п/к с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в». Достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 п/к является наличие постязвенного рубца или рубцовой деформации луковицы.

 

 

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

2. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

3. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием Язвенной болезни 12 перстной кишки, рубцово – язвенной деформации луковицы 12 перстной кишки для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

 

4. Руководствуясь статьей 58-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

5. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии (название) района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения в копиях :

1. Копия протокола рентгеноскопического исследования от 16.10.2009 года на 2 листах.

2. Копия протокола эндоскопического исследования от 26.01.2010 года на 1 листе.

 

ИТОГО: 2 приложения, на 3 листах..

 

Число……………………….. Подпись……………………….

 

 

 

 

______________________________________________________________

интересно знать правильно ли я составил письмо? правильно ли написано про рентгеноскопию, ведь протокола, как такового нет - есть запись в карте. кстати, мне заверили 5 копий у терапевта (участкового, ибо нет у нас оказывается в поликлинике отделения гастроэнтерологии - просто специалист есть, который делает гастроскопию)))) :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. №1 от 19 марта 2010 года

Председателю призывной комиссии района Выхино-Жулебино

109542, Москва, Рязанский просп.,64,к.2

 

Зам.председателя призывной комиссии-

Начальнику отдела военного комиссариата г.Москвы по району Кузьминки

109377, Москва, Зеленодольская ул., 6

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

109377, Москва, Зеленодольская ул., 6

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ.

 

Сообщаю Вам, что я страдаю Язвенной болезнью 12 перстной кишки, рубцово – язвенной деформацией луковицы 12 перстной кишки. Данный диагноз был установлен в амбулаторных условиях городской поликлиники №23 в 2009 году. С диагнозом язвенная болезнь состою на диспансерном наблюдении и прохожу лечение в городской поликлинике №23.

Результаты ЭФГДС от26.01.2010г подтверждают наличие у меня рубцово-язвенной деформации луковицы 12 п/ кишки.

 

Согласно Расписания болезней «Положения о Военно-врачебной экспертизе» наличие Язвенной болезни 12 перстной кишки, рубцово – язвенной деформации луковицы 12 перстной кишки предполагает освидетельствование меня по статье 58-в расписания болезней, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

Согласно статье 58 Расписания болезней Положения о ВВЭ при язвенной болезни желудка или 12 п/к с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в». Достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 п/к является наличие постязвенного рубца или рубцовой деформации луковицы.

 

 

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

2. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

3. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием Язвенной болезни 12 перстной кишки, рубцово – язвенной деформации луковицы 12 перстной кишки для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

 

4. Руководствуясь статьей 58-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

5. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии района Выхино-Жулебино, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения в копиях :

1.Результаты рентгенологического исследования от 16.10.2009 года на 2 листах.

2. Протокол эндоскопического исследования от 26.01.2010 года на 1 листе.

 

ИТОГО: приложений 2 (два) на 3 (трех)листах..

 

Число……………………….. Подпись………………………./ ФИО

 

Добавлено через 3 минуты

кстати копию аккуратно отклеить можно только эгдс с рубцом, остальное тупо в карте написано на страницах, но я так понимаю мне оно не особенно нужно? можно просто заверить, самое главное не отберет ли завотделением карту (

Тогда не трогай подлинник ЭФГДС (если он вклеен в мед.карту). Лучше сделай заверенную копию.

Скажи что карта нужна для предоставления в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожая ситуация, вот только повестка на 26 число, а можно это завдление не письмом отправлять, а просто вручить! или как то по другому?

 

Добавлено через 5 минут

или же, можно это заявление подредоктировать, уведомляя что я не годен по такой то болезни по такой то статье, что потверждено документально, и на комиссию придти в начале мая? у меня сессия с 1 апреля до конца месяца, сессию совсем не желательно пропускать, я заочник в фелиале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление можно и просто вручить. А вместе с ним подайте мед. документы, подтверждающие, что Вы "предположительно" не годны в армию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...