Перейти к содержанию

спорный диагноз - плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

был в этой поликлинике: поликлинике № 6(М. Свиблово, ул. Кольская д. 2).

анализ стоит 2400 руб. Результат:

правая стопа угол 148 градусов, свод 20 мм

левая стопа угол 158 градусов, свод 17 мм

 

и... барабанная дробь.... 2 степень плоскостопия + артроз 1 стадии

на мой вопрос почему не 3-я, ведь угол то на 2 град больше 156, она мне ответила, что по методике свод должен быть меньше 17 мм, а на угол всем наср...... И если она поставит 3 степень, ее потом вызовут в суд, она этого боится.

 

Рентген делали в носках...

Народ помогите советом, что делать лучше в такой ситуации, и какими средствами пользоваться?

 

что вы об этом думаете?

 

п.с. снимки и заключение выложу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в данной ситуации врач права, действительно 3-я степень начинается с 16мм, именно для военкомата, а для медицинского диагноза степень так то ставится по углу.

В твоем случае рекомендую переделать снимки, при этом сделать их ближе к вечеру, в течении дня побольше ходить (лучше с грузом), не садиться и при рентгене давить на ногу, что есть сил, таким образом возможно уменьшить свод стопы на так необходимых 1-2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладываю снимки и диагноз...

я сам померил линейкой, там где она написала 17, на самом деле между 16-16,5. И вообще точка которую она там наровала сама около милиметра в диаметре, а если еще подумать про погрешность измерений, то вообще ппц... мне кажется что если по своду м\у 3 и 2 степенью, а по углу уже 2 градуса, как третья, то нада ставить третью, ведь не просто так в этой методике придумали мерить угол, это связано с тем что у каждого организм разный и всех под одну гребенку не подгонишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте получить консультацию рентгенолога в другом месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...