Перейти к содержанию

"Личное дело" каждого...


Show
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Рассмотрите пожалуйста ситуацию:

 

Проходил медосмотр в республиканском ВК для подтверждения отсрочки на 0,5 года, данной в районном ВК. Получил личное дело, прошел по всем врачам, добрался до терапевта, дали подтверждение отсрочки. После этого пошол со спокойной совестью на работу...

 

Со временем вопрос о совести стал немного мучать - личное дело не здал, так и ношу с собой в портфеле, мало ли позвонят из ВК.

Но с декабря прошлого года (время последнего визита в ВК) ни кто искать меня не стал.

Скоро отсрочка кончится, пригласят по повестке в ВК, а я с личным делом на руках.....

 

Чем все может для меня кончится? Помогите, страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончится всё может возбуждением УД по ч.1 ст.328 УК РФ, пока действует отсрочка лучше сдать личное дело добровольно. Советую Вам не рисковать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я сам должен нести его в районный ВК?

Если у меня времени нет...Ни кто же не инструктировал, куда следует деть л.д. после осмотра.

Я же не скрываюсь, в данное время прохожу обследование от ВК.

Не помню, что подписывал какие-нибудь бумаги, где сказано, что л.д. нужно всегда сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сути дела это всё равно не меняет, странно, что вам вообще дали ваше личное дело в руки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит такая практика у вас в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может безопаснее сказать, что я л.д. сдавал, и они сами потеряли его?

Ато расценят как попытку уклонения от ВС, когда я им принесу его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может безопаснее сказать, что я л.д. сдавал, и они сами потеряли его?

Добрый день, если получали его под подпись, то это не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни каких росписей, ни каких документов - просто дали в руки и сказали "пройди всех врачей".

Куда же деть папочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда же деть папочку?

Вопрос в том какая у Вас цель, придя в РВК после 17 лет и обратившись с заявлением о выдаче Вам военного билета в военкомате возникнет вопрос , а где личное дело??? В соответствии с положениями Постановления пленума Верховного суда РФ № 3 от 4 апреля 2008 года, случай выявления факта , свидетельствующего о том, что призывник не стоит на воинском учете свыше двух лет, может быть расценен как уклонение от призыва на военную службу и квалифицирован в соответствии со статьей 328 УК РФ. Уточните есть ли у Вас приписное, с отметкой о постановке на воинский учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное есть. В нем печать стоит: "Принят на воинский учет....24.01.02 г."

В данном случае можно будет списать на них, обосновав тем, что в РВК не вызывали, на в/у стоите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сейчас есть вариант откоса, а потом не известно будет ли он.

Схожу, думаю, на днях в ВК к терапевту. Скажу, что в ходе обследования появились непризывные болезни, попрошу акт, а потом сдам л.д. будто и не уносил его.

Все равно, я думаю, пригласят в этот призыв - говорят у них помимо л.д. есть картотека электронная, по ней и вычислят.

А скрываться надоело. Надеюсь получить ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сейчас есть вариант откоса, а потом не известно будет ли он.

Схожу, думаю, на днях в ВК к терапевту. Скажу, что в ходе обследования появились непризывные болезни, попрошу акт, а потом сдам л.д. будто и не уносил его.

Все равно, я думаю, пригласят в этот призыв - говорят у них помимо л.д. есть картотека электронная, по ней и вычислят.

А скрываться надоело. Надеюсь получить ВБ.

Все зависит от надежности и законности варианта решения проблемы, если и то и другое на 100%, действительно имеет смысл им воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...