Перейти к содержанию

как сняться с учета?


Гость spbecD

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Простите, наверняка повторяюсь и эта тема уже измусолена, но все-таки, подскажите, проясните ситуацию:

по окончании университета уехал из города И в другой город С и не снялся с учета, теперь хочу пройти медкомиссию по месту прописки в городе К, но для этого надо вернуться в И и сняться с учета.

 

1. Чего мне ожидать? какие вопросы могут задать, типа, почему сразу не снялся? где был все это время?

можно наивно ответить забыл сняться, уехал в г. С искать работу, но не нашел и живу по прописке в г. К безработным.

 

правда: живу в г. С работаю и живу без регистрации

Или все-таки просто меня выпишут ничего не спрашивая?

 

или же, т.к. я приезжаю в апреле, как раз во время весеннего призыва, мне могут отказать о снятии с учета и заставить проходить мед. ком. у них. Регистрация в г.И закончилась.

как этот момент регламентируется законом?

 

2. сколько времени займет снятие с учета? смогу ли за один день управиться?

3.какие докум., кроме паспорта и приписного, необходимы? может заявления писать надо?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую первоначально, не снимаясь с учета в прежнем военкомате, явиться в военкомат по месту постоянной регистрации и обратиться с заявлением о постановке на воинский учет. Если пойдут навстречу, то могут поставить на воинский учет без отметки о снятии с учета в прежнем военкомате.

Старший Брат помнит о Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это займет 2 недели, если навстречу не пойдут, а мне за три дня надо сделать.

а если сам приеду в апреле, то меня пригласят пройти мед.ком. правильно я понимаю?

а я хочу по месту прописки пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны проходить комиссию по месту регистрации.

Целесообразно сначала сходить в ОВК написать заявление на постановку на учёт, могут сразу поставить. Если захотят делать запрос, сами съездите в прошлый ОВК.

Так что действуйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего пойдут.Вы приходите в военкомат, встаете на в/у. При этом военкомат посылает запрос в прежний военкомат о снятии вас с в/у и на пересылку вашего личного дела.Постановка на в.у.занимает в лучшем случае один день,а не две недели(в зависимости от конкретного военкомата.И предстоящая медкомиссия- по месту регистрации).

Сложностей в попытке никакой.Огромный шанс экономии времени.

По прибытии в город И,если вы подлежите призыву-Вам необходимо будет пройти все мероприятия,связанные с призывом на военную службу.

Старший Брат помнит о Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...