Перейти к содержанию

дотянуть до конца призыва, сессию хочу закрыть! не знаю, сюда ли я пишу! вопрос про здоровье!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

у меня проблема! живу в Области, прописан в городе в 400 км, учусь, в мае 2 месяца сессия, хотелось бы сессию закрыть а потом уже осенью и на коммисию!

вопрос в том как можно дотянуть до конца этого призыва! если сессию не закрою, меня отчислять, и акодемический не дадут, это я уже у них узнавал, первая сессия!

есль витилиго! 3 пятна на разных анотомических частях тела,(потверждено документально) но ставят котегорию В( твердят мне что должен быть определенный процент охвата кожи тела человека) и все вроде болезней больше нет, кроме худобы, 8 кг до дистрофии не хватает!

что врачам наговорить чтоб меня куда нить направили на обследования что ли, на которое бы я не пошел, по причине простуды!

или что нить по проще!

и пожалуйста хирург напиши в личные сообщение, у меня вопрос про плоскостопие, не хотелось бы такое разглашать!

 

Добавлено через 47 минут

я в черном списке у вас????!!!!=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есль витилиго! 3 пятна на разных анотомических частях тела,(потверждено документально)

На доп. обследование в КВД направляли?

Акт исследования состояния здоровья заполняли?

Как звучит диагноз в Акте точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распростроненная форма витилиго! направлять не стали раз есть у меня 2 заключения из разных больниц! только заключения комиссии из кожно-венерологической клиники и областной больницы!

3 пятна, на спине, правоп колене и генеталиях, размер охвата менее 10% всей поверхности кожи!

в статье ( по моему 62) написано что категория "В" при распростроненной форме витилиго, то есть 3 и более пятнах на разных анотомических частях тела, но дерматолог из ВК говорит что пятна слишком маленькие (не более 3 см они у меня, на генеталиях больше размером) для категории "В" и ставит категорию "Б-4"

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вынесут решение о призыве, то обжалуй судебно. Размер пятен не играет значения. Достаточно иметь 3 пятна на разных анатомических частях тела.

 

Пк еще вынести решение не могла, т.к. нет призыва.

Поэтому, если есть мед. док-ты на руках, то советую СЕЙЧАС направить в ВК заявление о наличии заболевания с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов и требованием выдачи направления на обследование и Акт исследования состояния здоровья.

 

Кроме того, сейчас же можешь написать жалобу в прокуратуру на отказ в выдаче направления на обследование с просьбой провести проверку правомочности действий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пк еще вынести решение не могла, т.к. нет призыва.

нет, то есть я уже 2 призыва проходил, не забирали в армию, вот 3 призыв, страшно, и к сессии я уже почти все сделал, 2 месяца над курсовыми и контрольными парился!

если я им сейчас вышлю документы что я по 62 статье зачисляюсь в запас, что мне дальше делать( если вот так поступить, просто мне не выгодно туда сюда ездить, 1000 р дорога в одну сторону!) повестка на 26 число этого месяца пришла)

 

Добавлено через 36 секунд

спасибо что помогаете, а то я от своих нервов уже в крайности чуть не кидаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании твоих мед. док-тов ОБЯЗАНЫ направить на доп. обследование с Актом в КВД (кожно-венеролог. диспансер) и при подтверждении диагноза освободить от призыва.

Отправляешь заявление о наличии заболеваний. По повестке являешься в ВК, показываешь дерматологу еще 1 экз. заявления и требуешь выдачи направления и Акт в КВД.

После этого, заполненный Акт передаешь в ВК (предварительно сделав для себя ксерокопию, а лучше заверенную гл.врачом КВД копию) и требуешь категорию годности "В" и освобождение от призыва. Акт можно передать также с заявлением и требованием освобождения от паризыва.

В случае вынесения решения о призыве ПИСЬМЕННО запрашиваешь копию решения ПК и подаешь заявление в суд.

 

А что ты не встал на в/учет по месту учебы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчисление студента это сложный, длительный процесс,по крайней мере в некоторых вузах,так что здавайте сессию, носите справки о болезнях и никто вас против вашего желания не отчислит,пока будете ходить и здавать... так что это не проблема,по крайней мере мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я квартиту снимаю, тут меня ни кто не пропишет пока=)

спасибо большое!

а если не суд, а в коммисию заявление написать, что не правильно категорию поставили?! какой вариант что они изменят категорию? и на сколько это разберательство может затянуться времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынесенное решение о призыве можно обжаловать не только судебно, но и в вышестоящей ПК. Тогда тебя обязаны будут вызвать в вышестоящую ПК на КМО (контрольное мед.освидетельствование) в вышестоящую ПК.

Это опасно тем, что если вышестоящая ПК подтвердит установленную категорию годности, то судиться придется и с вышестоящей ПК, а это сложнее. Поэтому лучше сразу обжаловать судебно решение райПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже мое составленное заявление на крайний случай, то есть получается если я отдам им эту бумагу то они меня направят в вышестоящую комиссию? или могут сами в своем военкомате все решить?:dontknow:

 

 

В Призывную комиссию

 

................

 

Председателю призывной комиссии

.................................

 

От ...............................

Адрес ............................

 

 

 

ЖАЛОБА

на заключение врача-специалиста, врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу

муниципального образования «военный комиссариат...................................»

 

«27» октября 2009 года я ........................... проходил медицинское освидетельствование врачами-специалистами военного комиссариата ...................................... При прохождении медицинского освидетельствовании я жаловался врачу-специалисту-дерматологу на наличие у меня заболевания: «витилиго распространенной формы», не смотря на это я был признан годным с незначительными ограничениями (категория годности «Б-3»).

Я не согласен с заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу по следующим основаниям:

1. По результатам обследования, проведённого «02» октября 2009 года в «Областной кожно-венерологический диспансер, Консультативная поликлиника», у меня было обнаружено заболевание витилиго распространенной формы. Согласно ст.62 п.Г Расписания болезней указанное заболевание даёт основание для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В») и освобождения от призыва на военную службу. Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 и п. 1 ст. 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу и зачисляются в запас Вооруженных Сил РФ.

2. 1. По результатам обследования, проведённого «17» сентября 2009 года в «Тюменская областная клиническая больница», у меня было обнаружено заболевание витилиго распространенной формы. Согласно ст.62 п.Г Расписания болезней указанное заболевание даёт основание для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В») и освобождения от призыва на военную службу. Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 и п. 1 ст. 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу и зачисляются в запас Вооруженных Сил РФ.

Документы, подтверждающие наличие заболевания, будут представлены мною врачам военного комиссариата г.Ишима, Ишимского и Абатского районов на контрольном медицинском освидетельствовании.

 

На основании выше изложенного,

ПРОШУ:

2. Вызвать меня на контрольное медицинское освидетельствование.

3. Отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной.

«__» ________ 200_ г. __________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 варианта - могут отправить с актом на обследование, могут в вышестоящую комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в этом году в марте исполнилось20 лет, в этом же году я заканчиваю(поступал после 9 классов) техникум (30 июня) дадут ли мне доучиться и получить диплом????? или меня призовут этой весной???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут призвать с 1 по 15 июля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...