Перейти к содержанию

Призвали не по ВУС


Гость Дмитрий_Д

Рекомендуемые сообщения

1. Подскажите, пожалуйста, могу ли уволиться из ВС если меня призвали не по ВУС и не по гражданской. Моя ВУС "Обеспечение войск ГСМ", гражданская специальность "Экономика и управление на предприятиях нефтяной и газовой промышленности", специализация управление персоналом. Призван 25.08.2006, прибыл в часть 28.08.2006 В настоящее время служу в должности инженера отделения группы боевого управления в РВСН, (планируют перевести непосредственно на пусковые) рапорт на принятие должности не писал.

2. Обязаны ли будут меня перевести на должность по ВУС или по гражданской специальности если я напишу соответствующий рапорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет, увольнения по такому основанию для вас не предусмотрено.

2. в данном случае соотвествующие должностные лица сошлются на то, что вас призвали по родственной ВУС. критерии родственности не предусмотрены действующим законодательством, поэтому в данном случае доказать обратное будет очень сложно.

тем не менее, вы можете выяснить, кто конкретно приняло решение призвать вас не по имеющеся и не по родственной имеющейся ВУС и обжаловать решение данного должностного лица в суде. еще раз повторюсь: там должностным лицам предстоит представить доказательства, что вы призваны по родственной или по имеющейся ВУС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...