Перейти к содержанию

Получение справки для загранпаспорта. Просто так не дают!


tvoi drug
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я обучаюсь в аспирантуре, имею отсрочку. Пришел в военкомат получить справку для загранника. Говорят: пройдите медкомиссию, потом мы дадим вам справку. Я не хочу проходить медкомиссию, так как у меня еще отсрочка. Зачем им моя медкомиссия? Думаю о возможности не идти в армию по здоровью, а эта медкомиссия может мне помешать.

Без медкомиссии справку не дают.

 

Как убедить военкомат дать мне справку? На основании чего они мне ее должны дать и как действовать, чтобы они ее все таки предоставили, какие заявления и куда писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Когда у вас заканчивается отсрочка по аспирантуре? Если в предстоящий призыв, тогда понятно почему вам не дают справку для загранпаспорта.

Зачем им моя медкомиссия?
- чтобы по быстрому провести освидетельствование, определить категорию годности к военной службе и вручить повестку под РОСПИСЬ на призывную комиссию, которая будет выносить решение.Таким образом (вне сроки призыва) они пытаются заранее провести призывные мероприятия.
Без медкомиссии справку не дают.
это не правомерно. Получение справки не связано с обязательством пройти медкомиссию и не зависит от этого.
Как убедить военкомат дать мне справку?
- два варианта: 1.-договориться, 2- подать заявление в ваш военный комиссариат, а еще желательно и жалобу в ВК г. Москвы или в прокуратуру...Но это время. Сроки рассмотрения вашего заявления (жалобы) - 30 дней с момента подачи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мне еще не объявлена отсрочка официально. То есть я только первый год принес справку. Мне говорят, что я должен пройти медкомиссию, затем мне объявят на призывной комиссии отсрочку и только потом дадут справку для загранпаспорта.

На сколько законно данное требование?

Обязан ли я проходить медкомиссию для объявления отсрочки?

Правда ли, что до объявления отсрочки на призывной комиссии они не обязаны выдавать мне справка для загранника? Если нет, то чем апеллировать в споре, какой статьей закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача справки для загран. паспорта не связана с получением отсрочки. В соответствии с Приказом МО РФ № 400 от 02.10.2007 г. :

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

Таким образом справку вам обязаны предоставить в любом случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...