Перейти к содержанию

Получение справки для загранупаспорта. Просто так не дают!


Рекомендуемые сообщения

Я обучаюсь в аспирантуре, имею отсрочку. Пришел в военкомат получить справку для загранника. Говорят: пройдите медкомиссию, потом мы дадим вам справку. Я не хочу проходить медкомиссию, так как у меня еще отсрочка. Зачем им моя медкомиссия? Думаю о возможности не идти в армию по здоровью, а эта медкомиссия может мне помешать.

Без медкомиссии справку не дают.

 

Как убедить военкомат дать мне справку? На основании чего они мне ее должны дать и как действовать, чтобы они ее все таки предоставили, какие заявления и куда писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты оформлял отсрочку, значит есть решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки. Следовательно справку выдать обязаны!!! Надо требовать, давить и грозить заявлением в суд на бездействие должностных лиц военкомата.

 

Правильно, что отказался проходить мед. комиссию. Все эти действия со стороны военкомата незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как убедить военкомат дать мне справку?

Заявлением в прокуратуру. Что должностные лица военкомата отказываются исполнять свои обязанности.

 

Добавлено через 31 секунду

На основании чего они мне ее должны дать

На основании законов РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба не дублировать темы. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=60406&referrerid=15998

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мне еще не предоставили отсрочку официально, то есть мне никто не не объявлял еще об этом на призывной комиссии(так это делается по-моему). А перед тем, как объявить мне официально отсрочку они требуют пройти медкомиссию, так как без медкомиссии не объявляют отсрочку и следовательно не дают справку.

Хорошо, не буду дублировать. Я это сделал, чтобы услышать ответ юриста в одном разделе и советы тех людей, которые сталкивались с подобного рода проблемой в другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обучаюсь в аспирантуре, имею отсрочку.
тогда пишите достоверную информацию....От этого зависит правильность и объективность ответов модераторов.

Дело в том, что мне еще не предоставили отсрочку официально, то есть мне никто не не объявлял еще об этом на призывной комиссии(так это делается по-моему). А перед тем, как объявить мне официально отсрочку они требуют пройти медкомиссию, так как без медкомиссии не объявляют отсрочку и следовательно не дают справку.
тогда должностные лица военкомата правы. Но вам нечего бояться, необходимо только оформить отсрочку на основании п.п "б" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". И медицинскую комиссию вы пройти должны, поскольку процедура медицинского освидетельствования - это одно из составляющих призывных мероприятий. К тому же если в ходе обследования будет выявлено заболевание, освобождающее вас от призыва на военную службу, вы получите не отсрочку, а военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофеев Алексей, извиняюсь, что ввел Вас в заблуждение, так как не очень хорошо разбираюсь в терминах и понятиях.

 

Я правильно понял, что смогу получить справку для загранника только после того, как мне официально объявят отсрочку?

Или же на основании Приказа МО РФ № 400 от 02.10.2007 г. :

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

 

Получается, мне должны предоставить справку после того, как я отнес форму 26?

Обязан ли я проходить медкомиссию военкомата, на которую они меня отправляют для объявления отсрочки или же этого можно избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование вы проходить обязаны, а в соответствии с вышеуказанным приказом, на который я давал ссылку в соседней теме, справку вам обязаны предоставить в любом случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, спасибо я Вас понял.

Остались два вопроса:

1) На сколько серьезными могут быть санкции, если я все таки не буду являться на прохождение медкомиссии? Мне что не дадут в этом случае отсрочку вообще?

2) Как мотивировать, заставить и т.п. военкомат выдать мне справку для загранника после предоставления мной формы 26, если они делать этого не хотят и говорят, что дадут только после официально объявления отсрочки перед призывной комиссией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько серьезными могут быть санкции, если я все таки не буду являться на прохождение медкомиссии? Мне что не дадут в этом случае отсрочку вообще?

Верно, вас будут искать.

Как мотивировать, заставить и т.п. военкомат выдать мне справку для загранника после предоставления мной формы 26, если они делать этого не хотят и говорят, что дадут только после официально объявления отсрочки перед призывной комиссией?

Напишите заявление на имя начальника отдела военного комиссариата г.Москвы по соответствующему району, ответить вам должны в течении 30 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

1) Я правильно понимаю, что факт того, что я принес форму 26 ничего не говорит, я также подлежу призыву пока мне не будет официально объявлена отсрочка? Чем мне грозит неявка на медкомиссию по повестке и неявка на призывную комиссию, что будет если я не явился и только предоставил форму 26 меня призовут?

2) На сколько правомерно со стороны военкомата при моей явке с формой 26 вручать мне повестку на медкомиссию и обязан ли я ее подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Я правильно понимаю, что факт того, что я принес форму 26 ничего не говорит, я также подлежу призыву пока мне не будет официально объявлена отсрочка?

Совершенно верно, то есть до заседания призывной комиссии.

 

Чем мне грозит неявка на медкомиссию по повестке и неявка на призывную комиссию, что будет если я не явился и только предоставил форму 26 меня призовут?

В соответствии с положениями Постановления Пленума Верховного суда от 4 апреля 2008 года № 3 это может быть расценено как уклонение от призыва на военную службу.

 

Добавлено через 21 секунду

2) На сколько правомерно со стороны военкомата при моей явке с формой 26 вручать мне повестку на медкомиссию и обязан ли я ее подписывать?

 

Обязаны и подписывать и проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, спасибо, понятно!

А правомерно ли вручать мне повестку на медкомиссию в марте? Ведь призыв и мероприятия по призыву начинаются только в апреле?

 

Получается, если я не явлюсь сейчас на медкомиссию, то и в моей форме 26 смысла особого нет, я как подлежал призыву до предоставления формы 26, так и подлежу, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правомерно ли вручать мне повестку на медкомиссию в марте?

Правомерно, поскольку вручение повесток осуществляется круглый год.

 

Добавлено через 16 секунд

то и в моей форме 26 смысла особого нет, я как подлежал призыву до предоставления формы 26, так и подлежу, так?

 

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерно, поскольку вручение повесток осуществляется круглый год.

 

 

Как это? Как раз на медкомиссию не правомерно. А вот для уточнения документов правомерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это? Как раз на медкомиссию не правомерно. А вот для уточнения документов правомерно.

 

А почему не правомерно, есть какая-то статья в законе?

Что значит для уточнения документов, каких документов и для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не правомерно, есть какая-то статья в законе?

Что значит для уточнения документов, каких документов и для чего?

 

Для уточнения документов значит, что тебе выдадут новую повестку уже надлежащим образом и на призывной период. Это все уловки военкомата перед призывом, таким образом они готовят для себя "мясо для обработки."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки правомерны в любое время.

Так как в соотв. с п. 7 Положения о призыве на ВС - "Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.".

А период подготовки мероприятий, связанных с призывом - это всё время от призыва до призыва.

Что касается видов повесток - то в законе нет какой-либо классификации повесток, есть единая форма и требования к этому документу.

И если вы получили повестку и расписались в её получении и нет действующей отсрочки - вы обязаны явиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...