Перейти к содержанию

Сложная ситуация..помогите


Гость dobermannow

Рекомендуемые сообщения

История:

2 года назад поступил в гос. ВУЗ, проучился полгода, взял академ. отпуск.

Далее востановился, но учиться не вышел и меня в конце первого семестра отчислили за неуспеваемость.

Сейчас поступил в другой ВУЗ с гос.акредитацией.

Положена ли мне отсрочка?Статью читал по этому поводу но несовсе понял, поясните пожалуйста!!!

 

История 2:

Мать ивалид, пенсионного возраста. Прописана со мной, так же прописана бабушка 93года. С отцом в разводе, причем инвалидность в не брака появилась. У неё есть сын и дочь, но им за 35 и соответственно у неё в паспорте они не записанны.В военкомате об их существовании ничего не известно. Мне вроде хотят предоставить отсрочку по этому поводу....

 

Может ли военкомат о них узнать? Какие шансы на положительный исход (получения отсрочки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение уставов, не распространяется отсрочка, предусмотренная указанным подпунктом. Следовательно, если уставом ВУЗа, из которого Вы были отчислены, академическая неуспеваемость признана нарушением (прямо или косвенно путём обязания студента полуать знания с рассмотрением отчисления как наказания за неисполнение этой обязанности), то право на отсрочку у Вас не возникнет.

 

По второму вопросу. Безусловно, призывной комиссии может стать известно о существовании Ваших брата и сестры - она может направить запрос в ЗАГС.

Впрочем, я не уверен, что Вам будет предоставлена отсрочка даже в том случае, если сведения о брате и сестре на комиссию не поступят. Уточните: в каком родстве с матерью находится бабушка, имеет ли бабушка инвалидность, и если да, то какой группы, какой группы инвалидность у матери, когда мать была признана инвалидом, когда она расторгла брак, есть ли инвалидность у Вашего отца.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка приходится ей матерью, бабушка имеет 2группу инвалидности.

у матери кажется первая(знаю что точно не рабочая). Мать была признана инвалидом уже после расторжения брака. Брак она расторгла с моим отцом лет 15 назад (мне сейчас 20 лет). Отец у меня чернобылец и ему 63 года. Брат и сестра мне только по материной линии(отец у них другой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описываемой ситуации вероятность ошибочного решения о предоставлении Вам отсрочки от призыва достаточно высока. Но, тем не менее, рекомендую Вам искать иные основания для освобождения или отсрочки от призыва. Практика показывает, что добиться освобождения от призыва по состоянию здоровья или законными методами затянуть процесс освобождения до достижения 27 лет (получая решения о призыве и приостанавливая их выполнение) может каждый призывник.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...