Перейти к содержанию

подписался на 17 марта?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!..у меня такие обстоятельства: принесли повестку на 17 марта(мероприятия связ. с призывом,....сказали "с документами решить"), я её подписал. Если все мероприятия по закону начинаются с 1 апреля, могу ли я без последствий(с какими?) игнорировать явку на основании "незаконности"(неактуальности) повестки во внепризывное время(март)????????

В 2008 летом закончил колледж..в 2009 осенью поступил в ВУЗ(бюджет, очно)..в осенний призыв 2009 никаких повесток не было....:dontknow:что делать??:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в повестке написано?

если уточнение данных, то имели право

если мероприятия, связанные с призывом, то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уточнения данных могут прислать повестку и вне призыва.На практике военкоматы зачастую пишут "для уточнения документов" а сами проводят мероприятия связанные с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!..у меня такие обстоятельства: принесли повестку на 17 марта(мероприятия связ. с призывом,....сказали "с документами решить"), я её подписал. Если все мероприятия по закону начинаются с 1 апреля, могу ли я без последствий(с какими?) игнорировать явку на основании "незаконности"(неактуальности) повестки во внепризывное время(март)????????

В 2008 летом закончил колледж..в 2009 осенью поступил в ВУЗ(бюджет, очно)..в осенний призыв 2009 никаких повесток не было....:dontknow:что делать??:dontknow:

Добрый день, в соответствии с постановлением Пленума Верховного суда № 3 от 4 апреля 2008 года не явка будет расценена как попытка уклонения от призыва на военную службу, это в случае, если повестка именно для уточнения данных, а не на мед комиссию или призывную комиссию. Результатом похода будет являться скорее всего либо вручение Вам повестки под подпись уже на мед комиссию или же проведение мед комиссии. Рекомендую обратиться с заявлением в прокуратуру, с просьбой дать праоввую оценку действиям сотрудников военкомата при вручении Вам данной повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"меропр, связ. с призывом" - на повестке написано.

"уточнить документы" - на словах сказано.

Сейчас прохожу обследование, на учёте у невролога, терапевта..ад 160/100..и тихокардия..на рез-те ХМт выпады какие-то, аритмийки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка незаконна можешь выкинуть в мусорное ведро. Мероприятия связанные с призывом проводятся ТОЛЬКО в сроки призыва с 1 апреля по 15 июля. Вот если бы в повестки было написано для уточнения документов то да была бы законна а так можешь смело повестку в ведро и не являться по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я не пошёл, но дело то в том, что подписал...хотя есть причина: ходил сдавать анализы и на контроль давления в студенческую поликлинику(хочу выявить гипертонию)..мне ждать следующей повестки или идти самостоятельно позже, после обследования(если оно даст веские перспективы)??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение Chaotic, займу немного места у тебя в теме.

 

У меня ситуация очень похожа на выше описанную: расписался в поветке "для уточнения документов воинского учета" на март месяц. Защитил димплом инженера в в декабре, выдали в феврале. Сейчас сдаю экзамены на бюджетную аспирантуру, но как сказали в отделе аспирантуры приказ о зачислении (при поступлении) будет только в мае месяце, а до этого максимум что они могут - выдать справку: сдал экзамены, ждет зачисления. Нужен ваш совет, что делать:

1) не ходить по повестке, досдать последний экзамен 24 марта и месяц скрываться;

2) сходить в в/к рассказать ситуацию

 

И если первый вариант, то что ждет по приходу в в/к в мае с приказом о зачислении и без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ждать следующей повестки или идти самостоятельно позже

После окончания уважительной причины неявки по подписанной повестке,Вы обязаны самостоятельно явиться в военкомат.Если следовать закону.Если результатом самостоятельного обследования будет *непризывной*диагноз, необходимо так же пройти все мероприятия,связанные с призывом(медицинское освидетельствование в том числе) для получения ВБ.

Повестка у Вас на проведение мероприятий связанных с призывом в сроки,когда это мероприятия не проводятся по закону(*не должны проводиться).Проходите обследование.

Старший Брат помнит о Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

1) не ходить по повестке, досдать последний экзамен 24 марта и месяц скрываться;

Если за повесттку расписались, значит идти обязаны, в РВК будет мед комиссия, справку из аспирантуры о зачислении необходимо предоставить до призывной комиссии, первая ПК будет назначена на 1 апреля, следовательно решает на какой срок вызвать Вас на ПК военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) не ходить по повестке, досдать последний экзамен 24 марта и месяц скрываться;

Именно этот варриант наиболее приемлим в вашей ситуации. Однако по расписанной повестке с причиной для уточнения документов прийдется сходить иначе могут завести уголовное дело. Только помните что мед коммисию вы можете проходить лишь с 1 апреля - все мед коммисии что до 1 апреля - незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы Алексей, awed (пожалуйста постарайтесь в последующем поменьше противоречий в сообщении делать - в голове и так "каша", а вы еще и размешиваете все это).

Так же хотел бы выяснить является ли эта справка гарантией отсрочки или же все будет зависеть от настроения военкома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...