Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня сделал снимки стоп в поликлинике по месту проживания (первый раз делал в 2008), собственно, как и в 2008 году результат - продольное плоскостопие 3-й степени. Записи в мед карте есть и 2008 г. и 2010. Только в 2008 г. плоскостопие 3-й степени было на одной ноге, а теперь на двух + стал не просто артроз, а артроз II степени. Сейчас делал снимки не посредственно чтобы убедиться перед походом в военкомат, что плоскостопие не меньшей степени. Только вот врач, которая расчерчивала снимки сказала, что она мне слегка натянула. Так вот) Но в принципе, если 2 года назад без натяжек было плоскостопие 3-й степени с артрозом и как мне врач сказала, что это заболевание никуда не девается (я его никак не лечил), то можно с уверенностью идти в военкомат. Когда в 2007 г. проходил первый раз медкомиссию хирург даже внимания не обратил на то, что плоскостопие((Это и не удивительно)))

А так вот, вопрос такой...как быть? Нести ли в военкомат и старые и новые снимки или только новые? Показывать ли им медкарту всю или только ксерокс с расшифровкой последних снимков?Как Вы думаете поверят ли они, что заболевание за 2 года могло прогрессировать?

Просто боюсь, что когда приду и покажу снимки, меня отправят на дополнительное освидетельствование куда-нибудь в больницу и там мне поставят 2-ю степень!((((

И еще вопрос: насколько я знаю, иногда врачи не отправляют на доп освидетельствование куда-нибудь в больницу, а отправляют тебя с актом в поликлинику по месту регистрации, к хирургу, который вел твою историю болезни, это правда? И имеет ли значение тот факт, что я проживаю по другому адресу (не по месту регистрации), и мою историю болезни вел врачи из поликлиники по месту проживания?

 

Добавлено через 20 минут

Просто я думаю, если я пропишусь в другой район, где в данный момент проживаю, а соответственно, где делал все снимки и наблюдался, то может мне проще будет в военкомате этого района тем, что все мои снимки и наблюдение врачей было по месту регистрации??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас в любом случае направят по акту на обследование в больничку,в ту которую решит военкомат.Там и сделают Вам снимки.В военкомат принесите мед документы и снимки - это и будет основанием для направления Вас на обследование и хирург уж точно не закроет глаза.Чаще всего направляют в поликлинику ренген делать - хотя могут и в другое место

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть? Нести ли в военкомат и старые и новые снимки или только новые?
те снимки, описание к которым соответствует плоскостопию 3 ст. с артрозом 2 ст.
Показывать ли им медкарту всю или только ксерокс с расшифровкой последних снимков?
- показывайте всю. У вас же не вудаманное заболевание, а значит по общему принципу записи ортопеда в карте должны быть.
Как Вы думаете поверят ли они, что заболевание за 2 года могло прогрессировать?
а куда они денутся??? Факты - вот на что нужно основываться и делать выводы, а не на "вере".

Да не волнуйтесь вы так...С вашим то заболеванием уже давно нужно мед освидетельствование проходить и получать акт с направлением. Для категории "В" - достаточно плоскостопия 2 ст. с наличием деф. артроза 2 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...