Перейти к содержанию

шлют повестки в универ...


золтан
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! у меня давние несложившиеся отношения с военкоматом...была отсрочка по учёбе,кончилась в 2005 году,потом скрывался до 2007го года в котором поступил в ВУЗ,но боялся придти поставить отсрочку, и в итоге так и не поставил до 2008,а теперь они периодически шлют повестки в универ и угрозы с письмами в адрес универа,я росписываюсь(иногда не как в паспорте) но на комиссию не езжу,потому что скорей всего они меня оттуда без боевой повестки врядли отпустят! чего можно вообще ожидать от такой ситуации,имеют ли они право приехать в ВУЗ и забрать меня с занятий прям,подскажите пожалуйста!:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехать и забрать с занятий права не имеют, строго говоря. Но в принципе, это возможно и уже подобное случалось.Вам нужно доучиваться и поступать в аспирантуру. Или выяснять: нет ли оснований для освобождения от призыва по здоровью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беззубость сотрудников военкомата, вопрос о привлечении к ответственности руководства универа и Вас вообще не стоит.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беззубость сотрудников военкомата, вопрос о привлечении к ответственности руководства универа и Вас вообще не стоит.

 

т.е. они могут только слать повестки чтоли и не могут ничего сделать в данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехать и забрать с занятий права не имеют, строго говоря. Но в принципе, это возможно и уже подобное случалось.Вам нужно доучиваться и поступать в аспирантуру. Или выяснять: нет ли оснований для освобождения от призыва по здоровью.

 

я в детстве переболел туберкулёзом, и их этот факт даже не смутил при прохождении комиссии...

 

Добавлено через 3 минуты

Могут в розыск объявить с целью вручения повестки для явки на мерприятия связанные с призывом.

 

а если я уже в розыске и давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У вас на самом деле не все так спокойно, как кажется.

я расписываюсь(иногда не как в паспорте) но на комиссию не езжу
корешки повесток о вашем уведомлении явки на мероприятия связанные с призывом на военную службу у военкомата есть. Военный комиссар вправе обратиться с письменным определением на имя начальника ОВД о проведении в отношении вас розыскным мероприятий, поскольку вы УКЛОНЯЕТЕСь от призыва В данном случае вас могут ДОСТАВИТЬ в здание ОВД, составят протокол (с последующим вручением повестки) и сделают запись в протокол об административном задержании. Затем за вами может приехать должностное лицио из ВК и отвезти в военкомат. НО - это как по закону, на практике же вас просто заберут и привезут в ВК, где за один день оформят и вполне вероятно, что и отправят (если это призыв). Учтите, что в отношении вас могут инициировать возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Основания уже есть.

Я бы на вашем месте готовил медицину на освобождение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У вас на самом деле не все так спокойно, как кажется. корешки повесток о вашем уведомлении явки на мероприятия связанные с призывом на военную службу у военкомата есть. Военный комиссар вправе обратиться с письменным определением на имя начальника ОВД о проведении в отношении вас розыскным мероприятий, поскольку вы УКЛОНЯЕТЕСь от призыва В данном случае вас могут ДОСТАВИТЬ в здание ОВД, составят протокол (с последующим вручением повестки) и сделают запись в протокол об административном задержании. Затем за вами может приехать должностное лицио из ВК и отвезти в военкомат. НО - это как по закону, на практике же вас просто заберут и привезут в ВК, где за один день оформят и вполне вероятно, что и отправят (если это призыв). Учтите, что в отношении вас могут инициировать возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Основания уже есть.

Я бы на вашем месте готовил медицину на освобождение.

 

ясно,т.е. перестать подписывать повестки уже бессмысленно?а при возбуждении у\д грозит условка или результат будет хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда есть вероятность давать объяснения уже в прокуратуре.

 

а есть вероятность,что если они не передали дело в прокуратуру в течении стольких лет,то просто не могут этого сделать по каким-то причинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть вероятность,что если они не передали дело в прокуратуру в течении стольких лет,то просто не могут этого сделать по каким-то причинам?

Добрый день, это исключено законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...