Перейти к содержанию

Долго ставят на учёт при смене военкомата


Гость polzovatel777

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые!

Ситуация следующая. Я, после окончания университета летом 2009 года пропустил осенний призыв. Приходили домой с повестками, родители не брали и не расписывались, я тем более, даже и не видел их. Ходили часто, и узнавали про меня, родители всякую чушь говорили, что я "за тридевять земель" нахожусь.

В конце февраля 2010 года, на основании временной регистрации встал на учёт в другом городе (далее город Б), не снимаясь с учёта в городе, куда мне приходили повестки (далее город А). В начале марта этого года военкомат города Б сделал запрос на меня в город А. В городе А так и продолжают ходить со своими повестками. Позвонил в город А, говорят ты в розыске областного военкомата и на тебя заведена какая-то (плохое слово какое-то, забыл) карточка. Я им говорю, что у меня в приписном уже печать стоит, то что я встал на учёт в городе Б, они мне - ничего не знаем приходите будем вопрос решать. Звоню в город Б, спрашиваю надо ли мне появляться в военкомате города А, чтоб они перестали повестки слать и сняли меня с учёта, мне отвечают не надо, вам документы всё равно не отдадут. Отсюда вопросы:

 

1. Сколько занимает времени процесс с момента запроса личного дела до получения ЛД по запросу (400 км между городами, разные регионы)

1. Стоит ли ехать в город А, и предъявлять им приписное с тем, что я состою на учёте в городе Б?

2. Имеют ли они право мне вручить повестку под роспись (моё личное дело ведь до сих пор у них) или сделать что - то ещё хуже т.к. я в розыске?

3. Если я не пойду в военкомат города А, могут ли сотрудники ДПС остановить меня и забрать в военкомат (со знакомым так и сделали, только он скрывался и был приписан к этому военкомату)?

4. Будет ли для меня разница когда приду в призывное или непризывное время в вк города А с отметкой о том, что я состою на учётe в городе Б?

 

Извиняюсь за много букв, и небольшую аллогичность (спать просто хоца)!!! Всем ответившим и прочитавшим выражаю благодарность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все проще некуда. Никакой карточки не существуюет - это запугивание.

Максимум это административный розыск. (штраф 500 рублей за нарушение воинского учета если больше 90 дней вы не были по адресу прописки).

При постановке на учет в другой военкомат вас автоматически снимут со старого и ваше личное дело передадут в новый военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересылка личного дела из одного военкомата в другой-занимает в среднем около 30 дней.

Смысла ехать в другой город,где Вы уже не состоите на учёте нет.На руках у Вас приписное свидетельство с отметкой о постановке на учёт.

Описанные Вами действия сотрудников ДПС незаконны. Жалобу в прокуратуру на незаконность их действий и привлечении к ответственности виновных.

Личное дело призывника на руки Вам не дадут.Совершенно верно Вам говорят в военкомате,где Вы приписаны.

Старший Брат помнит о Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...