Перейти к содержанию

Вопрос о нормативных документах


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Заранее Спасибо, что не пожалели времени сил и знаний, и теперь читаете эту тему.

Я 1987 года рождения. В 2004 году закончил университет и получил повестку. В итоге был признан временно негодным по причине недостаточности питания (рост 175, вес 54). В июне меня вызвал главный врач военкомата и вручил мне акт, мол, чтобы я обследовался и в больнице полежал ("Отсрочка даётся для лечения" - говорил он), в результате я по всем параметрам здоров, только ФГС нашли у меня хронический гастрит и дуаденит. Далее нашёл хорошую работу, и... получил ещё одну повестку. В результате рост 175, вес 50!!! Вновь была выставлена категория "Г" (то есть получил уже две отсрочки по недостаточности питания). Вновь врач сказал зайти к нему. Я сделал это 3 марта. Он опять дал мне акты на обследование и взвешал (рост 174, вес 54).Он записал это в личное дело. Этого не достаточно, чтобы идти в армию, но как он зачитал п.13.1 какого то там положения: "негоден при отрицательной тенденции". То есть я по сути годен. Ещё он сказал: "Сколько бы ты не вешал, если у нас будет недобор - пойдёшь в армию. Готовься!" Я, однако, уверен, что до 14 апреля (повестка на эту дату) похудею до 49кг.

 

В итоге хочу задать вопрос:

-действительно ли при двух отсрочках подряд на третий раз дают белый билет? Если да, то в каком документе (законе) можно это найти?

 

Заранее Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyv.net/rasp/rasp4/

Статья 13 и комментарий к ней.

Плохо, что при последнем взвешивании в ВК была положительная динамика.

 

СРОЧНО худей, чтобы при заполнении Акта исследования состояния здоровья в пол-ке был зафиксирован вес менее 50 кг. Тогда будешь утверждать, что в ВК неправильно измерили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть отрицательная динамика веса и снижение физ.работоспособности после одной отсрочки, уже должны были признать негодным по ст.13.Так что если с 49 кг сейчас дадут отсрочку или даже признают годным, смело обжалуйте их решение.Как это делается подскажут на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...