Перейти к содержанию

Вооружаться или косить под дурака?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Уже которая повестка проходит мимо моей совести. Родителей я опевестил, чтоб они не подписывали повестки, а приходящие по почте - просто не вынимать из ящика.

 

Отсрочки по учебе у меня нету и не будет.

Приписной мне так и не выдали, и все время тянут время.

Мне 20 лет, последний раз в военкомате я был осенью 2009г. и отдал им справку из поликлинники о том, что я вешу 53кг и рост 174, на что ПК мне сказали ждать звонка от прокуратуры. (я был удивлен). :shocking:

 

Но потом ниодного звонка не было и начали опять приходить повестки, но теперь не как раньше: РПК, а какое-то: для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

 

Заранее подготовил документы для приписного:

1. копия паспорта

2. копия Свид. о рождении

3. Выписка из домовой книги

4. Хар-ка с места учебы

5. Фото 2шт.

Что мне нужно сделать? - сказать что я хочу чтоб мне сделали приписной или как?

Если я принесу им новую справку из поликлиники о том, что у меня рост 174, а вес еще меньше, чем было выше написано, то могу спокойно просить ВБ?

 

Как понимать?

 

Спасибо за внимание.

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала тебе надо получить приписное. Для этого надо просто прийти в вк.

 

В вк лучше идти с мед. документами. Если у тебя несдотаточность питания, то первыйф раз тебе дадут отсрочку и скажут, чтобы ел побольше. Если после отсрочки динамика будет отрицательной, то должны дать военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по *недовесу* от 6 до 12 месяцев.

В зависимости от решения призывной комиссии.

Но для её получения необходимо пройти все мероприятия,связанные с призывом.

Старший Брат помнит о Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, если я им давал справку о недостатке веса, то она считается недейтсвительной?

Следовательно мне надо принести документы для приписного и новую справку с моим весом и ростом и только тогда они могут дать отсрочку на 6 - 12 месяцев, а после при отрицательной динамике выдадут уже ВБ? я так понимаю?

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подлежите призыву на военную службу.Весенний призыв начинается 1 апреля.Все мероприятия ,связанные с призывом соответственно тоже. Недовес у Вас выявят при прохождении медицинского освидетельствования.Отсрочку получаете решением призывной комиссии.Справку Вы давали в прошлом году.И справка о недовесе -НЕ освобождает Вас от призыва на военную службу.Должно быть решение призывной комиссии,которая на основании медицинского освидетельствования разрешит Вам усиленно набирать вес до следующего призыва.

Старший Брат помнит о Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница: РПК или для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу? Почему мне раньше приходили повестки с РПК, а щас другое?

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РПК (районная призывная комиссию, если я правильно понимаю) входит в состав мероприятий, связанный с призывом. Если хотите получить отсрочку по недовесу (речь в Вашем случае может идти только об отсрочке), нужно пройти медицинскую комиссию в районном военном комиссариате, затем там же призывную комиссию, которая и вынесет решения о предоставлении Вам отсрочки. Вместе с этими мероприятиями Вы сдадите документы для получения "приписного" и получите его к моменту вынесения решения призывной комиссией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...