Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,ситуация следующая,в военкомат на комиссию вызвали на 2 года позже(ошибка с годом рождения у них),комиссию прошел,но приписной не получил(отправили за справкой из бюро находок и штраф какой то платить) я по глупости все это бросил и не получил его. Не помню получал ли повестку на следующую комиссию,но факт что больше там не появлялся. Потом вроде повестки были только по почте. за это время успел получить и вылечить язву. Месяц назад родился ребенок,живу в гражданском браке,но факт отцовства подтвержден(свидетельство из ЗАГС), сейчас мне 26 (в июне будет 27).

 

Подскажите пожалуйста,как мне поступить и что мне грозит при явке в военкомат,за билетом до 27 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиди и думай о ребенке, год быстро пролетит. Семья важнее-)

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легче подождать до 27 и идти,чем в 26 доказывать наличие рубца

 

при смене паспорта штраф придется платить до 2.5 тыс, а при смене паспорта не требуется ни военник ни приписное,я уклонинст и менял в призыв(со штрафом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг повестку давали под подпись... после 27 могут уголовку завести?

Если ваш ребенок не инвалид ,то да у вас нет законных оснований на отсрочку я так же советую вам не ходить в военкомат до 27 лет .Паспорт можете менять спокойно.

А вдруг повестку давали под подпись... после 27 могут уголовку завести?

 

Вы правы в течений двух лет после исполнения 27 лет т.е. до исполнения 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг повестку давали под подпись... после 27 могут уголовку завести?

Верховный суд установил, что преступление, предусмотренное ч.1 ст.328 УК РФ является длящимся. Это означает, что срок давности привлечения к уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу начинает исчисляться лишь после наступления возраста 27 лет (до 29 лет)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...