Перейти к содержанию

Что грозит, если не становиться на воинский учет до 27 лет?


stoic

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 24 года. Я приехал из Казахстана и имею документ о том, что я не годен к несению военной службы по состоянию здоровья (казахстанский). Теперь я гражданин Росси и вскоре буду получать внутренний паспорт. Затем, по закону, я должен встать на воинский учет. Как я понял, после этого я должен буду проходить повторное медицинское освидетельствование, чего я не хочу. Вопросы: что мне грозит за то, что я не буду становиться на воинский учет до 27 лет? Будет ли это иметь какие-нибудь последствия (скажем, с работой)? И смогу ли я получить билет по достижении 27 лет, если не встану на учет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати какие документы нужны для военкамата при переезде ?

Завареный натариусом перевод военного билета тока ? или еще какие-нибудь надо справки с военнкамата ?

И еще это перевод завереный натариусом как то проверяется ? Делаются какие та запросы между военкаматами разных стран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш военный билет действует только на территории того государства, где вы его получили. При получении гражданства РФ, он не будет действительным.

Запрос в военкомат другого государства делать не будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш военный билет действует только на территории того государства, где вы его получили. При получении гражданства РФ, он не будет действительным.

Запрос в военкомат другого государства делать не будут.

 

Здраствуйте Игорь.

Да я согласен про военный билет, и его действие. Но тут вопрос немного другой. Я имеею ввиду что при переезде же военкомату РФ наверно неюбходи мы же какие-нибудь документы с военкамата другой страны с переводом и завереностю натариуса ? Воть я и спрашиваю какие документы и как их военкамат проверяет ? Т.е. завереность натариуса достаточно для них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходим сам военный билет, либо приписное, либо временное удостоверение, выданное взамен военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...