Перейти к содержанию

Велоэргометрия !


Рекомендуемые сообщения

Отправили на обследование с диагнозом "недостаточность питания" на Велоэргометрию. Рост 185 вес 68-70. Розраст 22 года. 5курс, заканчиваю в июне диплом.

Что можете сказать по моим результатам,годен или не годен,может что посоветуете ? Заключени выкладываю фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Вообще довольно странно то, что вас направили на ВЭМ, ведь индекс массы тела у вас в принципе хоть и низкий, но под недостаточность питания не попадает ...

Более того, можно даже сказать, что грубо говоря вас можно еле-еле отнести к группе пониженного питания ...

 

Но, тем не менее, ваш результат нагрузочных проб (ВЭМ) хорош (для вас, но не для военкомата).

 

Статья под которую вы подпадаете (статья №13 РБ) гласит:

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".

Т.к в расписании болезней дословно не указано насколько именно должна быть снижена, то я думаю при наличии отр. динамики веса вы можете претендовать на получение военного билета с категорией годности "В" (ограниченно годен, не годен в мирное время).

 

Тут есть масса нюансов, и далеко не последнюю роль сыграет сам военкомат, потому как в разных городах\районах к ИМТ относятся по своему.

Это обязательно стоит учитывать, особенно, если будут задавать вопросы по поводу вашей усталости в течении дня и тд...

Думаю будет лишним, если я скажу, как на такие вопросы надо отвечать в вашем случае, думаю вы и так это поймете согласно результатам теста ;)

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElectroBiT,

А что нужно сделать,чтобы потвердить отрицательную динамику веса?

 

весной ваш вес должен быть ниже, сбросте килограмма 3(а лучше пять чтоб наверняка). и перед походом в военкомат обязательно зайдите в полликлиннику, зарегистрируйте у терапевта свой рост и вес, а то в военкомате можете неожиданно стать ниже.. ваш вес к сведению должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО меньше 63кг(при вашем росте недостаточность питания от63,3 и ниже) если хотите получить ВБ.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода4,

А разве меня не будут откармливать в больнице или в армии при недостаточности питания ,будут глюкозу колоть или еще что то...и соответсвенно вес, если будет набираться,положительная тенденция появится,в этом случае призывут служить!!!???

 

Добавлено через 2 минуты

весной ваш вес должен быть ниже, сбросте килограмма 3(а лучше пять чтоб наверняка). и перед походом в военкомат обязательно зайдите в полликлиннику, зарегистрируйте у терапевта свой рост и вес, а то в военкомате можете неожиданно стать ниже.. ваш вес к сведению должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО меньше 63кг(при вашем росте недостаточность питания от63,3 и ниже) если хотите получить ВБ.

 

А разве меня не будут откармливать в больнице или в армии при недостаточности питания ,будут глюкозу колоть или еще что то...и соответсвенно вес, если будет набираться,положительная тенденция появится,в этом случае призывут служить!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от военкомата вас положат на обследование, чтоб найти причину отрицательной динамики, а обследование это отнють не лечение, имеете полное право отказаться. можете проверить печень и сердце(незнаю ни одного человека у которого эти органы абсолютно здоровые), ну и попросить своего терапевта дать направление на ФГДС,жалуйтесь на резь в желудке сразу после еды и что потом пять минут скрюченные сидите (если найдут гастрит или язву вам будет только плюсом).

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далеко не факт, что его положат на обследование ...

незнаю как там в туле дела обстоят, но у нас ограничиваются обычным ФГДС в поликлинике для проверки на язвы и тд ....

 

зы: откармливать ? сложный вопрос, но со мной по той же тематике произошло следующее в 2008 году: врач-терапевт в рвк мне прямо в глаза сказал, что откармливать нынче призывников вообще дело убыточное, потому, что не факт, что он пойдет служить - этой мерой пользуются только в случаях очень большого недобора.

 

опять же - так было со мной, гарантировать тот же исход в вашем случае я, понятное дело, не могу.

 

зыы: при росте 185см вам нужно сбросить вес до 61-62кг на данный момент (если ваш вес сейчас 68-70). ибо у рвкашных терапевтов есть очень пагубная привычка накручивать вес в плюс ....

это я вам говорю заранее, дабы вы значи чего ждать ...

 

зыыы: вес кстати (по крайней мере в питере) у нас регистрирую у эндокринолога, так что если мало ли отказ у терапевра на просьбу зафиксировать получите - обязательно выясните, какой коненкретно врач сможет это сделать.

 

зыыыы: не пропадайте, обязательно отпишитесь о результатах :)

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая вообще методика этой процедуры?

педали крутить? сыграет ли роль, если скажем, я перед этой процедурой не буду спать, побегаю, физически себя напрягу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая вообще методика этой процедуры?

педали крутить? сыграет ли роль, если скажем, я перед этой процедурой не буду спать, побегаю, физически себя напрягу?

 

конечно сыграет, а если уставшие будете сильно вообще "хорошо", только чтоб не выглядели как будто бегали кругосветку, и говорите что у вас сегодня все отлично.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно сыграет, а если уставшие будете сильно вообще "хорошо", только чтоб не выглядели как будто бегали кругосветку, и говорите что у вас сегодня все отлично.

 

ясно, спс))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем выше будет давление и пульс, тем хуже оценят реакцию на нагрузку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...