Перейти к содержанию

Отсрочки после подписания повестки


DStan

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация: 18 лет, прошёл медкомиссию, подписал повестку. Очень интересует, возможны ли такие варианты:

 

1) Пойти "на Электрика" от военкомата (обучение 2 мес), после чего в декабре внезапно сильно заболеть до января. В феврале восстановиться в универе (усключен не за нарушение устава). Дадут ли мне отсрочку? Смогул ли меня забрать в армию в январе?

 

2) Пойти работать на предприятие до восстановления в вузе. Даст ли предприятие отсрочку (повестка подписана)?

 

Очень прошу помочь мне в этих вопросах :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдали направы на анализы. Повестка вида "мероприятия, связанных с призывом".

 

Честно говоря я в ступоре. Что будет если я не приду по подписанной повестке? Допустим буду скрываться 3 месяца, а потом восстановлюсь в универе. Дадут ли мне отсрочку?

 

Посоветуйте, плз, что делать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по подписанной повестке вам грозит административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб. Кроме того, военный комиссар вправе буде обратиться в органы внутренних дел с письменным обращением об обеспечении вашей явки в военкомат.

В связи с вашим отчислением, вы утратили право на отсрочку по обучению. При повторном поступлении в ВУЗ вам могут предоставить отсрочку, при условии, что отсрочка по обучению вам предоставлялась единожды.

Отсрочка по работе в учреждении, согласно перечня http://www.prizyvnik.info/forum/topic4325.html, вам могут предоставить только после получения вами высшего профессионального образования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...