Перейти к содержанию

Интересует вопрос


Гость hteory
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Интересует вопрос,я гражданин РФ но в 2007 году поступил на очную форму обучения в ВУЗ на Украние. Отсрочка оформлена. На данный момент из ВУЗа отчислен, но имею право пребывания в стране. Так вот интересует вопрос могу ли я далее пользоваться отсрочкой, если док-ты об отчислении не передаются в Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не пользовались правом на отсрочку, т.к. граждане выезжающие за пределы РФ свыше 6 месяцев обязаны сняться с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а интересует еще вопросик если заочная форма обучения за границей то отсрочки тоже нет?а то сколько указ не читал точно не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отсрочки нет, в этом случае вы должны сняться с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ сроком более чем на 6 мес. (п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ У ВАС ОТСРОЧКИ. Вы гражданин РФ, поэтому все мероприятия, связанные с призывом на военную службу будут проходить исключительно в рамках российского законодательства. То что вы обучались хоть очно, хоть заочно, и пользовались отсрочкой в другом государстве никакой роли не играет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...