Перейти к содержанию

Вопрос о нормативных документах


Дмитрий13
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Заранее Спасибо, что не пожалели времени сил и знаний, и теперь читаете эту тему.

Я 1987 года рождения. В 2004 году закончил университет и получил повестку. В итоге был признан временно негодным по причине недостаточности питания (рост 175, вес 54). В июне меня вызвал главный врач военкомата и вручил мне акт, мол, чтобы я обследовался и в больнице полежал ("Отсрочка даётся для лечения" - говорил он), в результате я по всем параметрам здоров, только ФГС нашли у меня хронический гастрит и дуаденит. Далее нашёл хорошую работу, и... получил ещё одну повестку. В результате рост 175, вес 50!!! Вновь была выставлена категория "Г" (то есть получил уже две отсрочки по недостаточности питания). Вновь врач сказал зайти к нему. Я сделал это 3 марта. Он опять дал мне акты на обследование и взвешал (рост 174, вес 54).Он записал это в личное дело. Этого не достаточно, чтобы идти в армию, но как он зачитал п.13.1 какого то там положения: "негоден при отрицательной тенденции". То есть я по сути годен. Ещё он сказал: "Сколько бы ты не вешал, если у нас будет недобор - пойдёшь в армию. Готовься!" Я, однако, уверен, что до 14 апреля (повестка на эту дату) похудею до 49кг.

 

В итоге хочу задать вопрос:

-действительно ли при двух отсрочках подряд на третий раз дают белый билет? Если да, то в каком документе (законе) можно это найти?

 

Заранее Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам обследования будет определена категория годности к военной службе. Отсрочка по состоянию здоровья предоставляется на срок до одного года.

По вопросу заболевания рекомендую проконсультироваиться на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам обследования будет определена категория годности к военной службе. Отсрочка по состоянию здоровья предоставляется на срок до одного года.

 

Вот. У меня уже было использовано две отсрочки по одной и той же болезни. Сейчас пойду третий раз. Они могут опять дать мне отсрочку, или обязаны сказать категорию годности, исключая "Г"? в каких законах это указано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...