Перейти к содержанию

НЕЯВКА ПО БОЛЬНИЧНОМУ ЛИСТУ


Yuriy668
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Скажите, как себя вести с ситуации:

"Была вручена повестка для прибытия в военкомат с целью немедленной отправки в войска, в военкомат я не явился сославшись на больничный(уважительная причина)".

 

Как будут развиваться события далее?

 

Грозят ли мне какие-либо санкции или меня военкомат будет опять ловить чтоб вручить повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве нереализовано, Вам вручат повестку на мероприятия связанные с призывом (апрель 2010).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь вы согласны, что нынче вручить повестку очень сложно, тем более призывнику, имеющему подобный опыт уклонения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

 

Иными словами Вас объявят в розыск с целью вручения повестки на мероприятия связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда пусть ищут-свищут!))))))

они каждый год ищут, а находят от сотни максимум десяток.

 

а если это случиться за пару недель до окончания призыва? у меня вторая отсрочка по учебе до 1 июля!

 

они же могут только в призыв набирать призывников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Искать" призывников с целью доставить в военный комиссариат и, тем более, отправить в войска, могут только во время призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы говорите о том, что Вам была вручена повестка на отправку и одновременно с этим, что у Вас отсрочка по обучению до июня 2010 года? непонятно? Отсрочка у вас оформлена или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, повестка не вручена. Просто в перспективе это может произойти)))

 

Добавлено через 2 минуты

отсрочка оформлена до 1 июля. в июне защита диплома в институте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Повестка "для немедленой отправки в ВС" может быть вручена только после проведения мед. освидетельствования и вынесения призывной комиссией соответствующего решения. Дата предполагаемой отправки (как и явки для прохождения врачей) может быть назначена лишь по истечении периода отсрочки по обучению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...