Перейти к содержанию

Повестка на 16 марта


Рекомендуемые сообщения

Принесли сегодня повестку на 16 марта. Это что-то новое! Разве они имеют право назначать медкомиссию до начала призыва, т.е. до 1 апреля???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли сегодня повестку на 16 марта. Это что-то новое! Разве они имеют право назначать медкомиссию до начала призыва, т.е. до 1 апреля???

 

Повестка должна быть на призывное время, можете по этой не являться.

Вам её лично вручили под роспись? Или в ящик бросили?

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссию же начинают проводить за месяц до начала призыва.

ОБРАБр МП СФ: п. Оленья Губа, в/ч 30827 - ДМБ 15.12.10

http://s001.radikal.ru/i195/1012/11/32f3207e1d51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссию начинают проводить за месяц до начала призыва.

Да хоть за 2.:biggrin: По закону призыв с 1 апреля и проведение призывных мероприятий вне рамок призыва незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссию же начинают проводить за месяц до начала призыва.

 

Провести её конечно можно и за месяц, если Вам угодно. Но по закону она должна проводиться во время призыва.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка должна быть на призывное время, можете по этой не являться.

Вам её лично вручили под роспись? Или в ящик бросили?

Расписался отец в повестке. Я ее как бы и не получал и является не обязан, правильно я понимаю? Всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Участковый звонил, и сообщил по телефону, чтобы придти за повесткой на 25 марта 2010г., разговаривала мама, расспрашивал, где, как, и когда, потом красиво попросил ей зайти забрать повестку, она сказала что ни приходить ни расписываться, ни тем более напомнила участковому что весенний призыв начинается 01 апреля2010г. А он видимо не ожидал отпора и сообщил ей, вдруг, что ждёт её для письменного объяснения на приём к участковому. Хотел бы уточнить, есть ли ст.закона, по которой ей необходимо писать какое-то объяснение (письменное)???? Заранее благодарен. И снова в бой, покой нам будет только сниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, обязать вашу маму писать какие либо объяснение он не может. Есть ч.1 ст.51 Конституции РФ:

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестки шлют шас раньше как я понимаю чтобы ускорить годен ты или нет. просто с начала призыва народу там будет очень много и сидеть по пол дня например мне не охота. у меня тоже повестка завтра последнее обследование выложу заключение сюда, и потом поеду в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестки шлют шас раньше как я понимаю чтобы ускорить годен ты или нет

да нет - шлют их что бы подсадить людей на крючок. Сначало шлют на март с причиной уточнение документов а там выдают на мед осмотр на 1 апреля))

 

 

Расписался отец в повестке. Я ее как бы и не получал и является не обязан, правильно я понимаю? Всем спасибо за ответы!

Правильно понимаешь - имеет силу только твоя роспись.

 

 

Медкомиссию же начинают проводить за месяц до начала призыва.

Это обычно ставят на учет за месяц до призыва а призыв с 1 апреля

 

 

Всех приветствую! Участковый звонил, и сообщил по телефону, чтобы придти за повесткой на 25 марта 2010г., разговаривала мама, расспрашивал, где, как, и когда, потом красиво попросил ей зайти забрать повестку, она сказала что ни приходить ни расписываться, ни тем более напомнила участковому что весенний призыв начинается 01 апреля2010г. А он видимо не ожидал отпора и сообщил ей, вдруг, что ждёт её для письменного объяснения на приём к участковому. Хотел бы уточнить, есть ли ст.закона, по которой ей необходимо писать какое-то объяснение (письменное)???? Заранее благодарен. И снова в бой, покой нам будет только сниться.

Участкового послать. Все объяснительные на добровольной основе - он не имеет прво вызывать на прием что бы написать объяснительную тем более вашу маму. СЛАТЬ ЕГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня сам пришел за повесткой в военкомат. Мне пытались вручит повестку на март, я отказался, ссылаясь на то, что мероприятия, связанные с призывом на военную службу проходят с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. У тетки из этого отдела глаза налились кровью! Сказала мне: "сейчас вызовем наряд и "закроем" на 15 суток". На что я ответил, что напишу жалобу в прокуратуру на такие неправоправные выпадки. Спросил ее должность и фамилию, она сказала: "Да кто ты такой!" и не ответила. Весь отдел можно сказать набросился на меня. Но видя, что на их провокации мне наплевать, все-таки дали повестку на апрель. Сказали еще: "ну так уж и быть"!

Испортили настроение на весь день! Как бороться с нападками сотрудников военкомата? Когда закончится беспредел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы доказали свою правоту в военкомате, это очень хорошо.

Беспредел не закончится пока военкомат не будет выполнять план призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня сам пришел за повесткой в военкомат. Мне пытались вручит повестку на март, я отказался, ссылаясь на то, что мероприятия, связанные с призывом на военную службу проходят с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. У тетки из этого отдела глаза налились кровью! Сказала мне: "сейчас вызовем наряд и "закроем" на 15 суток". На что я ответил, что напишу жалобу в прокуратуру на такие неправоправные выпадки. Спросил ее должность и фамилию, она сказала: "Да кто ты такой!" и не ответила. Весь отдел можно сказать набросился на меня. Но видя, что на их провокации мне наплевать, все-таки дали повестку на апрель. Сказали еще: "ну так уж и быть"!

Испортили настроение на весь день! Как бороться с нападками сотрудников военкомата? Когда закончится беспредел?

Никак - тут нужно иметь крепкие нервы, уверенность в себе,знание законов и терпенье.

Зато когда их нападки отбиваешь приятное ощущение появляется - ты начинаешь осознавать что ты гражданин РФ. Держись - призыв ещё не начался даже - там будет хлеще. Их беспредет все равно никогда не закончится пока в РФ действует совковая система - пережиток прошлого как и срочная служба в армии. Ну если хочешь им бяку сделать то можешь ходить с другом например все время в военкомат и если что накатаешь заяву на них а друг будет свидетелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тетки из этого отдела глаза налились кровью! Сказала мне: "сейчас вызовем наряд и "закроем" на 15 суток"

 

Вот тут-то и нужна видеосъемка. Такой драматический материал пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех же солдатских матерях сразу говорят если вы идете в военкомат то одному туда ни в коем случае не ходить - брать друзей, брата, сестру - кого угодно что бы если что были свидетелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но это в том случае, если впустят в сам военкомат. Все не так просто, как кажется. Там если только вести скрытую съемку, где будут запечатлены все их угрозы, которые считаются неправомерным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате запрещено снимать только призывников. И ТО ЕСЛИ ИЗ НИХ ЕСТЬ КТО ТО ПРОТИВ. Если никто не против то можно без проблем снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если хочешь им бяку сделать то можешь ходить с другом например все время в военкомат и если что накатаешь заяву на них а друг будет свидетелем.

Я теперь так и буду делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тетки из этого отдела глаза налились кровью! Сказала мне: "сейчас вызовем наряд и "закроем" на 15 суток". На что я ответил, что напишу жалобу в прокуратуру на такие неправоправные выпадки. Спросил ее должность и фамилию, она сказала: "Да кто ты такой!" и не ответила. Весь отдел можно сказать набросился на меня.

Если бы ты пришел в РВК отдать деньги за военник, тебя бы там приняли как родного. Даже были бы попытки поцеловать тебя в ягодицы. Но..... ты пришел без денег и платить не собирался, отсюда и такое отношение))))

На службе с 7.07.09 . Уже отслужил.))):leb:

ДМБ нe BMW, будeт у кaждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...