Перейти к содержанию

Диагноз


Рекомендуемые сообщения

В мае 2004 года, когда я заканчивал 11 класс, мне поставили диагноз: дисфункция атриовентрикулярного клапана, сейчас я учусь на 3-ем курсе университета, с тех пор по больницам не ходил, тогда кардиолог сказал, что это якобы пройдёт, но сейчас проблемы с самочувствием какими были, такими и остались, так вот вопрос: При таком диагнозе полагается что? Другая категория годности или ещё что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термин "дисфункция атриовентрикулярного клапана" не является общеупотребительным. Таких клапанов у человека 2. Это митральный и трикуспидальный. Скорее всего под этим термином подразумевалось наличие пролапса митрального или трикуспидального клапана. Какой из них имеется в виду, Вы не сообщаете. Поэтому для уточнения диагноза рекомендую выполнить эхокардиографию. Результат можете потом мне сообщить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В моём городе получить талончик к кардиологу практически невозможно, зато в соседнем муниципальном образовании в поликлинике очередей нет вообще. Сделают ли мне там эхокардиографию бесплатно (по полису ОМС) и примут ли её врачи военкомата в моём городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так по полису обычно не делают, нужно еще направление от врача( обычно терапевта). А вообще лучше сделать за деньги и получить на руки выписку. С экомномите больше времени и своих нервов. К тому же не так уж и дорого стоит эхокардиография.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термин "дисфункция атриовентрикулярного клапана" не является общеупотребительным. Таких клапанов у человека 2. Это митральный и трикуспидальный. Скорее всего под этим термином подразумевалось наличие пролапса митрального или трикуспидального клапана. Какой из них имеется в виду, Вы не сообщаете. Поэтому для уточнения диагноза рекомендую выполнить эхокардиографию. Результат можете потом мне сообщить.

 

А если это митральный, как у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ ЯЯЯЯ:

Как правило ЭхоКГ стоит около тысячи рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Студенту 4 курса:

Для освобождения от призыва пролапс митрального клапана ещё должен сопровождаться стойким нарушением ритма и(или) проводимости, или сердечной недостаточностью 2 ФК, что на практике почти не встречается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнал. При наличии направления к кардиологу от своего участкового врача, можно идти в любую больницу/поликлинику с этим направлением и там всё должны сделать бесплатно.

 

Так что выход для тех, кто готов нарушить закон, дав взятку врачу (я так делать не собираюсь): можно взять у своего терапевта направление и приехать в любую глухую районную больницу, где не составит труда "договориться" с местным кардиологом, и он напишет вам всё "как надо", и стоить это будет не дорого. Правда, это незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат желательно представлять меддокументы из учреждений, расположенных в том субъекте РФ, где проживает призывник.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регион тот же, просто соседнее муниципальное образование. Я живу в городе, а в соседнем посёлке в районной больнице вообще нет очередей.

Да к тому же, если мне не изменяет память, городской и районный военкоматы у нас вообще объединили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего конечно всё делать в одном муниципальном образовании. Но если военкомат объединённый, то возможно у них и не будет вопросов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регион тот же, просто соседнее муниципальное образование. Я живу в городе, а в соседнем посёлке в районной больнице вообще нет очередей.

Да к тому же, если мне не изменяет память, городской и районный военкоматы у нас вообще объединили.

Добрый день. Обследоваться Вы можете в любом медицинском учреждении имеющем лицензию. Документы с обследованием обязательно представьте в военкомат, предварительно сделав копии. Однако, так как у Вас все обследование началось перед призывом (для комиссии это подозрительно) готовтесь к сатационарному обследованию.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически военкомат обязан принимать во внимание любые меддокументы, даже если они выданы на Камчатке или в другой стране. На практике же в таким справкам относятся весьма настороженно. Но всё конечно будет зависеть от конкретного военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал там ЭКГ, у них почему-то это назывется эхокардиограмма сердца. Но оказалось, что врача кардиолога у них нет вообще.

В городе мне предложили либо сделать эхокардиографию платно, либо ждать осени и потом биться сутками в очередях за талончик к кардиологу.

Но даже если сделать платно, то это ещё не гарантия, что я смогу попасть на приём к кардиологу.

 

И ещё, оказалось, что в моей карте был написан диагноз: "Проляпс митрального клапана", мне вообще ни один врач никогда не говорил, что у меня какой-то там диагноз и мне надо лечиться. А сегодня терапевт сказал, что я должен каждые полгода проходить какую-то терапию - пить месяц таблетки. Про мой ритм (точнее ритм сердца) ничего нигде не написано и никто не говорит. Но около пяти лет назад кардиолого сказал, что, возможно, у меня аритмия, а может это возрастное и со временем пройдёт.

Расшифровку ЭКГ из районной больницы заберу только завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос, почему человек, которому требуется каждые полгода проходить курс такой терапии (пить таблетки), всё-равно призывается на службу? Ведь очевидно, что никакой терапии там не будет. В результате, здоровье станет ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Существуют два разных исследования: ЭКГ (электрокардиография) и ЭхоКГ (эхокардиография).

2. Если Вы хотите что-то сделать, то лучше это делать за плату. Это касается как исследований, так и посещения врачей.

3. Пролапс митрального клапана никак не лечится. Назначенное Вам лечение скоре всего было назначено по поводу сопутствующей патологии или в качестве укрепляющего или профилактического средства.

4. Не зная, что Вам было назначено, сказать что-то определённое не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...