Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 27 лет..( вот как 7 дней)

В свое время отказался проходить медицинское освидетельствование,

(П,С, по-моему.. на тот момент было отсрочка в институте.)

Повестки ни какие не подписывал...

Пообщался с ребятами.. выяснилось...

В нашем вонкоме (Москва,ВАО), люди ждут по 2 и более месяца.. пишут объяснительные..( в обязательном порядке)

проходят диспансеры, мед комиссию.. и куча еще всего..:shocking:

Я туда пришел с гипсом...(сломал руку).. Начальник сказал приходи через пол года.. пока не снимут, на вопрос при чем тут гипс.. Ответил - "Будешь возмущаться мы твое дело в прокуратуру отдадим.."

....что посоветуйте профи)) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите в отделе военкомата повестку на мероприятия связанные с призывом, явитесь по ней для прохождения мед.освидетельствования с целью определения категории годности к военной службе и зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рад..

1. Мне послали к начальнику, а начальник мне послал..

2. Мне пугали, что я отказался от мед обследование.. это страшно?

3. Что писать в объяснительной? (Мол сидел дома и ждал повесток?)

:apl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мне послали к начальнику, а начальник мне послал..

Обратитесь с заявлением о необходимости прохождения медицинского освидетельствования для решения вопроса о зачислении в запас.

 

2. Мне пугали, что я отказался от мед обследование.. это страшно?

Не страшно.

 

3. Что писать в объяснительной? (Мол сидел дома и ждал повесток?)

Объяснение писать не надо. Устно объясните, что место жительства не менял, повесток не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Юрий они там там говорят, если не напишешь объяснительную.., то будут проблемы....., прокуратура.. т.д. и самое главное даже слушать ничего не хотят.. орут... мол вон отсюда... :nunu: можем ему коньяка принести?)

и еще

2. так вот ... что писать в объяснительной? :dontknow:

3. и чем мне грозит она...?

П.С.тут либо с ними на конфликт.. либо пиши....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и будете писать то текст в ней должен быть следующим : жил по месту регистрации, повесток не получал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто - нибудь писал?..

а на вопросы почему не являлся...

уф... Помогите составить... круто если бы пример был... распееечатаюююю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пугали, что я отказался от мед обследование.. это страшно?

 

Не позорьтесь дорогой вам 27 лет мужик здоровый такие вопросы как маленький задаете.

а кто - нибудь писал?..

а на вопросы почему не являлся...

уф... Помогите составить... круто если бы пример был... распееечатаюююю.

 

 

Я писал то же что вам советует Юрий ,но в моем случай я не был зарегистрирован постоянно до 27 лет временно делал у родителей естественно все только для ВК.

 

На вопросы почему не являлся пишите "Повестки мне не вручались" ,те что в ящик кидают значения не имеют.Пишите в свободной форме.

 

И еще я чувствую у вас в военкомате начальники разве что только Господа Бога бояться .Рекомендую вам обратиться к юристу .Мне два месяца не выдавали билет после решения призывной комиссий ,я позвонил знакомому адвокату мы с ним съездили в военкомат он им пригразил что мы телегу в прокуратур накатаем, они видно поняв что ими могут заняться плотно решили прекратить этот цирк и через три дня о чудо мне выдали военник ,это при тот что все начиналось довольно мирно ,а вашем случай я думаю вас будут мучить долго вплоть до того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мед. обследование, я спрашивал с юридической точки зрения..

А вот Алексей вы правы... у нас в военкомате... начальник считает себя Всевышним .. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вопрос при чем тут гипс.. Ответил - "Будешь возмущаться мы твое дело в прокуратуру отдадим.."

 

Без обид - негоже в 27 лет не то что пугаться, а серьезно воспринимать подобный бред мелких чиновников в общении с гражданами. Неужели вы не понимаете, что военкомы вынуждены преимущественно работать с пацанятами 18-22 лет, поэтому у них и уровень пугалок соответствующий и даже лексические обороты донельзя примитивизированные? Надо себя совсем не уважать, чтобы позволять в таком тоне с собой разговаривать. А потом еще и реально пугаться. Ну что такое, на самом деле. Возьмите себя в руки.

 

 

....что посоветуйте профи)) ?

 

1. Отправить заказным письмом с уведомлением о вручении заявление с требованием зачисления в запас по возрасту и выдачи военного билета. Приложить ксерокопию паспортных данных.

 

2. В случае отсутствия ответа в течение 30 дней - заявление прокурорским о создании военкоматом препятствий к трудоустройству (НЕвыдачей военного билета).

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=60134

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех.... -.- полностью согласен!!! я ваще стараюсь.. не реагировать..,

вначале баба там так разоралась, вот и грешном делом, и начинают всякие мысли .. тфу... ее чертяга.. :old:

 

Добавлено через 9 минут

Отправить заказным письмом с уведомлением о вручении заявление с требованием зачисления в запас по возрасту и выдачи военного билета. Приложить ксерокопию паспортных данных.

Alexrus101 скажи, пожалуйста, есть пост на это тему..

готовь идти отправлять хоть сейчас..

Где взять пример бланка? и как происходит процесс отправления?... (придти на почту.. вписать адрес вонкома преображенского..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да постов на эту тему полно, пользуйся поиском.

 

Образцов тоже полно, вот хоть здесь:

 

http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/6029/P30/

 

######## Начало заявления ########

Исх. № *** от **/**/2006

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

О зачислении в запас по возрасту, выдаче документа воинского учета.

 

Я родился (такого то числа такого то года, например 04/05/1979). В настоящее время мне (столько то – например, 28) лет.

 

На основании статьи 52 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

 

ПРОШУ:

 

1.Зачислить меня в запас Вооруженных Сил РФ.

2.Выдать мне первичный документ воинского учета – военный билет рядового запаса.

3.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

 

Приложения:

1.Ксерокопия первой страницы паспорта.

Итого приложений (прописью – столько то) на (прописью – стольких то) листах.

 

Подписаться не забываем. – иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит.

 

###### Конец заявления ######

 

Исправь только с учетом того, что ВК сейчас = отделы военного комиссариата.

 

 

и как происходит процесс отправления?

??

На почте, ясен пень. Скажи тетеньке в окошке, что заказное письмо с уведомлением о вручении хочешь отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но военкомат вам все равно придется ехать на мед.освидетельствование и заседание призывной комиссий.Скорее всего вас просто вызовут туда вот как не знаю,так как вручат вам повестку на миропрятия связанные с призывом уже не законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е у меня 2 выбора.... ?

1. либо писать объяснительную.. 4 диспансера.. и куча всего... и еще не известно как сложиться..

2.либо... заказное письмо... но наверняка...

П.С...а что за заседание призывной комиссии..? 0_о

 

Добавлено через 54 секунды

так как вручат вам повестку на миропрятия связанные с призывом уже не законно.

омг.. 5 раз прочитал и не осмыслил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омг.. 5 раз прочитал и не осмыслил ))

 

Вручать повестки на мироприятия связанные с призывом лицам которым на дату явки в повестке не исполниться 18 лет ,либо исполниться 27 лет не законно.

 

Добавлено через 2 минуты

В соответствии с п. 1 ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. При этом окончанием призывного возраста является тот день, в который призывнику исполняется 27 лет. Попытки призыва на военную службу граждан не достигших 18 лет или достигших 27 лет незаконны.

 

Вот пожалуйста из федерального закона.Под попытками призыва так же подразумевается вручение повестки на миропрятия по призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...