Перейти к содержанию

что будет есть ребенок?


Рекомендуемые сообщения

Жена с ребенком в кредитах а меня в армию забирают

Отсрочки по данному основанию действующим законодательством не предусмотрено.Только если ребенок инвалид,или есть ребенок и жена не менее чем на 26 неделе беременности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению законодатель не предусмотрел предоставления данного вида отсрочки.

Отсрочка может быть предоставлена только гражданину, имеющему ребенка и воспитывающим его без матери; имеющему двух и более детей; имеющему ребенка-инвалида в возрасте до трех лет; имеющему ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена с ребенком в кредитах а меня в армию забирают

... отсрочка по основанию ст. 24, п. "в" - имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

 

 

  • справка о составе семьи;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом..

 

Вот такой вариант, устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена с ребенком в кредитах а меня в армию забирают:crybaby:

 

выход один - искать болезни и отстаивать свои права до последнего вздоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонили по телефону сказали не приду объявят в розыск, не какие повестки не подписывал. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонили по телефону сказали не приду объявят в розыск, не какие повестки не подписывал. что делать?

Ответьте на мой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович на счет развода это реально?

Реально,только времени займет много.+суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно как нибудь доказать что она с нами не живет не помогает но мы не разведены? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно как нибудь доказать что она с нами не живет не помогает но мы не разведены? заранее спасибо

Доказать можно.Но надо развестись, или признать ее пропавшей безвести..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович на счет развода это реально?

Почему нет? Свидетельство о расторжении брака + выписка из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с

Михаил Александрович, Самый лучший выход из сложившейся ситуации это развод и решение суда определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, или смотрите расписание болезней, предусмотренные категорией "в" и "д" освобождают от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонили по телефону сказали не приду объявят в розыск, не какие повестки не подписывал. что делать?

 

Если ничего не подписывал, то можно просто переехать (если есть такая возможность). Слово розыск вызывает у многих панику, но это всего лишь административный розыск с целью определения местонахождения призывника и вручение ему повестки под роспись. Переезжаете с семьей в другой место жительства, по месту прописки пусть говорят, что живете тут, но в данный момент его нет дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

административный розыск

Административный розыск, предусмотрен КоАП РФ. Не путайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонили по телефону сказали не приду объявят в розыск, не какие повестки не подписывал. что делать?

Если ничего не подписывал, не стоит и ходить. В твоей ситуации в армию идти вообще не вариант. Сам в такой же ситуации. Терпи 2 года , у друзей поживи на время призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если суд определит проживание с отцом это же не значит что мать не может воспитывать ребёнка,по моему только лишение прав на ребёнка единственный действенный вариант! кто проверял этот способ с определением места жительства с отцом????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если суд определит проживание с отцом это же не значит что мать не может воспитывать ребёнка,по моему только лишение прав на ребёнка единственный действенный вариант! кто проверял этот способ с определением места жительства с отцом????

 

Согласен.Лишить прав мать не так уж просто.Надо доказать что она не в состояний воспитывать ребенка например наркоманка ,или больна серьезными заболеваниями например гепатитом С и прочее.Проще вам обследоваться и выявить не призывное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно как нибудь доказать что она с нами не живет не помогает но мы не разведены? заранее спасибо

 

Оформить развод и отказ жены от ребёнка - достаточно сложный и длительный процесс. В вашей ситуации, нужно искать другие варианты и обращаться за помощью к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера ходил к адвокату, пятихатку взела сволочь.

короче она сказала что это реально но нужно взять справку у участкового что моя жена с нами не проживает копию справки на время суда можно отнести в военкомат чтобы заткнулись оригинал в суд

КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ЧТО ЗА СПРАВКА И ДАСТ ЛИ ОН ЕЁ???

 

Добавлено через 2 минуты

и еще надо обратится в органы опеки чтобы они приехали и составили акт обследования жилищно бытовых условий.

я думаю это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера ходил к адвокату, пятихатку взела сволочь.

короче она сказала что это реально но нужно взять справку у участкового что моя жена с нами не проживает копию справки на время суда можно отнести в военкомат чтобы заткнулись оригинал в суд

КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ЧТО ЗА СПРАВКА И ДАСТ ЛИ ОН ЕЁ???

 

Добавлено через 2 минуты

и еще надо обратится в органы опеки чтобы они приехали и составили акт обследования жилищно бытовых условий.

я думаю это не проблема.

Добрый день, моемнение, что данные действия не имеют под собой особой перспективы, так как вопрос как Вы будете вормулировать заявление в суд на обжалование принятого решения о призыве, что указывать в резолютивной части мне не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о призыве речь не пойдет мы проста разводимся и по обоюдному согласию ребенок живет со мной!

 

Добавлено через 10 минут

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

[Закон "О воинской обязанности и военной службе"] [Статья 24]

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

 

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

 

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...