Перейти к содержанию

Как быть?


Гость Царь_Леонид
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Гость Царь_Леонид

Здравствуйте. Очень надеюсь на Вашу помощь! Ситуация такая:

 

На медкомиссии жаловался хирургу на боли в пояснице, когда занимаюсь физ. нагрузками или долго стою (так и есть на самом деле)

Он посмотрел мою спину, сказал, что это сколиоз 1 ст. (он у меня ещё с 2005 года) написал, что я здоров, но дал акт в областную больницу с предпологаемым диагнозом: сколиоз и если найдётся патология, то они уже будут принимать решения. Потом дали мне повестку на призыв 2 апреля, дали проходить тесты какие-то психологические и т.д.

 

Я пошёл на обследование в больницу, сделал рентген и вот, что они написали в акте:

 

"Диагноз: Остеохондроз тел Th7-Th10. Левосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени, с незначительным изменением функции.

 

При осмотре позвоночника отмечается искривление его оси во фронтальной плоскости. Пальпация остистых отростков, паравертебральных точек выхода корешков спинного мозга и нагрузка по оси позвоночника умеренно болезнены в грудном отделе. Движения в полном объёме.

 

На рентгенограммах грудного отдела позвоночника:

искривление оси влево, угол дуги по Коба 10*.

Субхондральный остеосклероз замыкательных пластинок тел Th7-Th10, грыжи Шморля по каудальным поверхностям тел Th7-Th10."

 

То, что со сколиозом 2 ст. не берут я знал, но тут как-то странно и сколиоз 2 ст. и всего 10 градусов...

 

Пришёл сегодня к хирургу, дал акт и снимки, он сказал, что 10 градусов это не 2 ст. и отправил к главному врачу комиссии. Захожу я и она мне говорит: чё пришёл, у тебя же есть повестка на 2 апреля, ты годен.

Я и говорю - а как же остеохондроз и грыжи эти, которые Шморля это же не призывные болячки. Ответила, что 2 апреля будет ещё осмотр...

но блин там же рентген не будут уже делать и как мне быть вообще в этой ситуации... ну я ей сказал, что я буду жаловаться и ушёл.

А сам сижу щас и думаю кому :)

 

Извините за сумбурное изложение, очень жду ответа:

призывают ли с такими болезнями и если нет, то кому можно пожаловаться! Спасибо за внимание :)

 

Леонид, Одесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз 2 степени должен быть более 10 градусов - 11, 12, 13 и так далее. Естественно что Вас с 10 градусами призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...