Перейти к содержанию

В конце мая 27


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

22 мая исполняется 27 лет. Повестки под роспись не получал, нигде не расписывался. В связи с этим вопрос:

Стоит ли идти за ВБ уже в этот призыв, или подождать до следующего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много лестных слов от работников военкомата...к этому тоже надо быть готовым!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышал пол года назад,что реально могут посадить когда придешь в свое 27 -ие.Так ли это? а то к волкам в пасть че то не очень хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышал пол года назад,что реально могут посадить когда придешь в свое 27 -ие.Так ли это? а то к волкам в пасть че то не очень хочется

Если проживали по месту регистрации и повестки под роспись не получали,Вам это точно не грозит.Смело идите за военным билетом.А насчет сроков привлечения "уклонистов" к уголовной ответственности,то он составляет 2 года (с 27 до 29 лет)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проживали по месту регистрации и повестки под роспись не получали,Вам это точно не грозит.Смело идите за военным билетом.А насчет сроков привлечения "уклонистов" к уголовной ответственности,то он составляет 2 года (с 27 до 29 лет)

Все таки хочу свести риск к минимуму. Может стоить подождать до 29?

Хочу загран паспорт получить , но вроде как после 27 его и без ВБ можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки хочу свести риск к минимуму. Может стоить подождать до 29?

Хочу загран паспорт получить , но вроде как после 27 его и без ВБ можно сделать.

Можно и до 29.Хоть до 50.Повторяю,если проживали по месту прописки(регистрации),в повестках не расписывались,в 27 лет и 1 день можно смело получать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День рождения плюс один день. Так что в сам день рождения не ходите (оно и вам, и гостям сподручнее), т.к. в сам день рождения - еще могут. А на след. день - пожалуйста, не опасно. Если не бегали, конечно. Если уклонялись, то тут думать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет турагенств можно ли через них получить загранку???

 

Нет, в турагенстве ЗП не получишь. А так справка ф32 или ВБ требуют до 27 лет.

 

Добавлено через 1 минуту

День рождения плюс один день. Так что в сам день рождения не ходите (оно и вам, и гостям сподручнее), т.к. в сам день рождения - еще могут. А на след. день - пожалуйста, не опасно. Если не бегали, конечно. Если уклонялись, то тут думать надо.

 

1.5 года "уклонялся" без оф.отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5 года "уклонялся" без оф.отсрочки

 

Ну если нигде не расписывались, повесток под роспись не получали, в розыск объявлены не были, то ничего. Вы же не виноваты, что "ВК про меня забыл"! А если еще и в приписном никаких явочных дат не стоит, то совсем не страшно. (Даже если и стоит, то ПОКА законом не предусмотрены санкции за неявку по отметке в приписном). Но без ласковых слов наверняка не обойдется. Работа у них такая. И 500 руб приготовьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам собственно военник зачем нужен? У меня похожая с Вами ситуация. 27 лет через несколько месяцев. Так я вообще не собираюсь никуда идти. Загранник после исполнения 27 лет вообще выдают без воинских документов (ВБ, справки из ВК ...). Если есть какие-то опасения, так вообще не идите никуда. Но опять же в Вашей ситуации Вам ничего не угрожает.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

El Diablo, это вопрос? иди и бери. только комиссии пройди сначала

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El Diablo, на следующий день после 27 лет уже не могут призвать.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне уже стукнуло 21 мая 27 лет типа можно свободно идти и брать военный билет

 

Здравствуйте. Вам нужно прийти в ВК, пройти МК и по решению ПК получите ВБ по достижению не призывного возраста.

Однако, согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Пленума Верховного суда РФ

от 3 апреля 2008 г. N 3

О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ

УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ,

при рассмотрении уголовных дел, связанных с уклонением от призыва на военную службу, следует учитывать, что в соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Поэтому после достижения возраста 27 лет уголовному преследованию за уклонение от призыва на военную службу могут подлежать только лица, совершившие это преступление до указанного возраста, при условии, что не истекли сроки давности привлечения их к уголовной ответственности(2 года после достижения 27 лет).

Уклонение от призыва на военную службу оканчивается с момента достижения лицом 27-летнего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 27 ни справка ни ВБ не нужны для получения заграна.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати,что с загранпаспортом можно ли его получить?

 

22 мая исполнилось 27, 25 сходил в ВК, все прошел, теперь жду ВБ, сказали через 10 дней. Никаких вопросов не задавали. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День рождения плюс один день. Так что в сам день рождения не ходите (оно и вам, и гостям сподручнее), т.к. в сам день рождения - еще могут. А на след. день - пожалуйста, не опасно. Если не бегали, конечно. Если уклонялись, то тут думать надо.

Здравствуйте.Вот последнее как раз интересует:какие проблемы возникнут при получении ВБ в 27 лет,если за все время (с 18 до 27) в 3х повестках пришлось расписаться лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...