Перейти к содержанию

Прошу помощи


Гость kirimantuki

Рекомендуемые сообщения

В общем... Попал в неприятную ситуацию.

Во-первых увеличились сроки обучения на 2 года, учусь в госвузе. Отсрочки как сказали нет.

А во вторых - мой рост - 185, а вес - 58 килограмм. Если не кушаю 2 дня - уже 56.

Имею ли я право на отсрочку? Если да, то на что опираться? Если мне скажут про "двойную пайку, и всё норм" - что мне говорить? На какую статью и прочее? Лучше взвесится и измерить рост у терапевта, или все же в военкомате?

Просто у нас в городе есть контора, которая юридически отмажет или от призыва, или от армии. Нехочу к ним обращаться, ибо 15к на один призыв у меня нету.

Планирую заработать за полгода нужную сумму и откосить.

Какие болезни могут быть по такому весу (весил мало почти всегда), есть ли непризывные болезни, связанные с малым весом? И какие?

 

Так же у меня хондроз, периодически болит поясница, больно наклоняться и ходить, и сколиоз. Могу ли я опираться на эти болезни? Как сильно должно быть запущенно всё? Просто незнаю, куда у себя копать, кроме спины, хондроза, и малого веса.

 

Так же у меня ЧМТ, врожденная, но карточка как у многих которая с рождения "потерялась". Возможно ли это как-то подтвердить?

 

Добавлено через 2 минуты

И да, в какой больнице подтвердить эти болезни? С врачами договориться смогу только в своей, которая по месту жительства поликлинике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны дать острочку на 6 месяцев. Взешивать будут в военкомате (у терапевта можете взвеситься для себя, чтобы в карте записи были). Далее, если по истечении 6 месяцев вес и работоспособность снизятся должны признать не годным. По поводу того если вам будут нести бред про паёк и прочее, ссылайтесь на ст.13 расписания болезней http://www.gvka.ru/zakon/rasp/rasp4/.

По поводу хондроза и скалиоза нужно пройти обследование у хирурга и др.врачей если понадобится, по месту жительства, уточнить степени заболеваний, и уже на основании их жаловаться на это в военкомате (без документального подтверждения военкомат может закрыть на все глаза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по недостатку веса должны дать отсрочку на 6 мес по статье 13 пункт г.

а вот по чтобы освободится по ЧМТ, нужны его последствия, которые подтверждаюся по МРТ головного мозга

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны дать острочку на 6 месяцев.

А есть факторы, по которым не дадут? просто возможны такие варианты?

 

Далее, если по истечении 6 месяцев вес и работоспособность снизятся должны признать не годным.

 

Хорошо. Буду я весить 58 на момент комиссии (2 литра воды выжму), а к октябрю - 56. Насколько нужно упасть в весе, чтобы от меня отстали? А вдруг у них весы накручены - что тогда?

Но болезней, которые этому способствуют - не найдут. В таком случае меня могут забрать осенью?

Вес у меня такой постоянно, поправится я не могу. как бы не старался, несмотря на обильное питание.

 

Хондроз в процессе, завтра пойду на доп. обследование, таблетки не пью. Сколиоз - мне в ВК в 16 лет про него говорили.

 

В любом случае, упор надо делать на вес сейчас, так? Есть ли у меня возможность освободится от службы своими силами, или придется раскошелиться?

 

Добавлено через 35 секунд

нужны его последствия, которые подтверждаюся по МРТ головного мозга

 

Ога, спасибо, запишусь на МРТ и посмотрю, что там у меня. А что должно быть? Нарушенное кровообращение к примеру? Приступы ярости - это может быть оно, или это характер?

 

Добавлено через 3 минуты

Статья 13, пункт Г

 

г) состояние после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения при наличии временных функциональных расстройств;

Это точно оно? Тянет на категорию Г ? Так нужна причина, а у меня видимых причин нет, просто особенность телосложения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для получени категории В по недостатку необходимо помимо отрицательной динамики веса(даже 2х кг) ещё и снижение физической работоспособности, которая определяется специальными тестами (тредмил -тест, велоэргометрия)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, а если вес в минус, а работоспособность - та же? Тут получается призовут?

Тест на физическую работоспособность запороть возможно? Всмысле ниже сделать. (ну там не знаю, не спать ночь, или 3 дня вообще к еде не прикосаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если работоспособность не будет снижена, то категория Б, годен с ограничениями.

если не спать, то возможно и будет снижение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем спасибо!

 

Подведем итог:

В этот призыв я точно пролетаю, и получаю отсрочку, я так понял? Ссылаться на 13ю статью пункт "г", если будут лечить про двойную пайку. И если по-моему мнению весы начинают показывать неправду (более чем уверен) - требовать документы о том (о чем?) что настроено всё правильно, но в карточку вес и рост проставить.

 

нужно сделать МРТ, на наличие последствий врожденной ЧМТ, и добиться справок о сколиозе второй (?) степени, а так же хондрозе (какой нужен?).

 

 

 

А в целом спасибо, и за оперативный ответ, и за консультацию. Буду по мере возможности вас информировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врождённая ЧМТ у каждого второго, идея не перспективная.

рентген позвоночника сделайте, сколиоз должен быть более 11 градусов. по поводу хондроза - тоже не перспективно.

основное у вас -это недостаток веса.

желаю удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...