Перейти к содержанию

Повестка


Volt

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне домой милая женщина принесла повестку. Спросила проживает ли здесь такой-то (это про меня, но имя в повестке перепутано). Получив одобрительный ответ, спросила дома ли призывник. Я ответил, что его нет дома. Затем получил и расписался левой (пишу правой) рукой и выдуманой подписью.

 

Прокоментируйте пожалуйста последствия которые могут меня ожидать в случае мой неявки в ГВК

Вопрос: Возможно ли практически доказать факт моей личной подписи в повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для доказательства Вашей подписи суд вправе назначить графологическую экспертизу.

Теперь о повестке. Если Вы не являетесь офицером запаса, Вас не могут вызывать в военкомат в непризывное время. Иными словами, если на полученной Вами повестке стоит дата ранее 1 октября, а Вы не являетесь офицером запаса, то такая повестка незаконна.

За неявку по повестке, которую призывник лично подписал, полагается штраф от 50 до 500 р. Если это повестка на отправку в войска, то сие действие квалифицируется как уклонение от воинской службы, караемое 2 годами лишения свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в военкомат вас могут вызвать в любое время, независимо от времени призыва, другое дело, что в отношении вас не могут проводить мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в непризывное время.

Согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин обязан явиться в военкомат по повестке, которую он лично получил, и лично расписался в её получении. За неявку по такой повестке вам грозит административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб. Экспертизу никто назначать не будет, вам просто выпишут штраф за неявку. А дальше уже ваша забота оспаривать незаконность наложения административного взыскания.

В таких случаях, если повестку приносят домой и её подписывает один из ваших родственников, то при росписи стоит указывать кто подписал, например: мама, папа, брат и т. д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...