Перейти к содержанию

Требуется консультация.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.

 

Итак, по пунктам.

 

1. В начале марта пришла повестка на 16 число. НЕ подписывал, вручили соседке, та подложила мне ее под дверь. Само собой, я ее "не видел".

- Как я понимаю, это было непонятно что. Во-первых, призыв у нас в этом году с 1 апреля. И даже по подписанной повестке могу не идти, т.к. призыв с 1 числа.

- Ну и то, что подписала повестку соседка, это мне на руку.

2. Соседка подтвердила, что я живу по этому адресу, по месту прописки.

3. Домофон выключен, телефон не беру.

4. Ходят слухи, что после 3 неявок, меня начинает искать участковый. Хотелось уточнить, после подписанных, или нет? И да, какие у него есть полномочия? По закону вроде никто не имеет права врываться в личное жилище, за исключением милиции, и то, если есть подозрение что там происходит преступление. Так, или нет?

5. Сегодня вычитал в интернете такую мульку:

Что бы законно откосить от армии надо подать в ОВИР документы на постоянный выезд из страны. При подаче документов требуют военный билет (или что у вас вместо него) и перечеркивают на фиг. Уезжать вы можете и не уезжать, это ваше дело, а вот в таком состоянии от призыва косить можено до пенсии (паспорт при этом остается у вас на руках)
Можете разъяснить подробнее, правда или нет? Чем грозит, и т.д.

6. И наконец, самое страшное, что если выловят?

-Заболевания: есть всякие гастриты, аллергии, еще с сердцем что-то там и прочее ля ля ля. В прошлый призыв подписал повестку с дури, таскали месяц, и дали отсрочку по гормональному сбою какому-то - были стреи красноватые, сказали, как побелеют, все ок будет - побелели епт. (про сердце, печень и желудок анализы даже к делу не пришили )

Если поймают, хочу попробовать откосить через психа, так что бы на всегда, или по крайней мере года на 2.

Кто косил так, что надо то? Дипрессуха? Раздражительность? Может алкоголизм? Или может еще есть какие способы?

 

7. Могу ли я уехать из города? Скажем "на заработки"? Или в гости к родственникам?

 

Заранее всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы законно откосить от армии надо подать в ОВИР документы на постоянный выезд из страны. При подаче документов требуют военный билет (или что у вас вместо него) и перечеркивают на фиг. Уезжать вы можете и не уезжать, это ваше дело, а вот в таком состоянии от призыва косить можено до пенсии (паспорт при этом остается у вас на руках)

Это чушь. Не получится закосить так.

 

Менты тобой займутся как поступит им письменное обращение на тебя от военкома. Собственно когда оно поступит то участковый наделяется правом вручить тебе повестку. Мной занялись например не имею ни одной повестки(ссылка в подписи у меня). Так что это по хотению военкома. Ну а см действительно не имеют права врываться и обыскивать квартиру без разрешения суда и генерального прокурора. (такое разрешение они не получат 100%)

 

Если все таки всучат повестку лично под роспись тогда можешь заболеть на дату явки - это будет уважительной причиной а потом известишь военкомат по почте с вложенным больничным листом.

Касательно твоих заболеваний вот расписание болезней http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028 а лучше всего проконсультируйся на мед форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

PS Повестку эту можешь выкинуть в мусорное ведро - она незаконна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали отсрочку по гормональному сбою какому-то - были стреи красноватые, сказали, как побелеют, все ок будет - побелели епт.

Обследование у эндокринолога проходил?

У тебя случайно ожирения нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проходил. Ожирение ставили мелкую степень. А почему Вы спросили? Это что-то меняет?

По ожирению тоже можно попробовать ртсрочку получить,в зависимости от того какой рост и вес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад рост был 179, вес 81 или 82.

Сейчас точно сказать не могу. Рост примерно 180+-, и вес думаю около 85.

 

вам сюда http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ксерокопии Акта не осталось?

Думаю, стоит посетить эндокринолога и пройти повторное обследование. Нужен точный диагноз. Ожирения сейчас нет, но то что стрии побелели ни о чем не говорит, надо обследоваться ДО явки в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, Ксерокопии не осталось.

Вчера из больницы звонили, заведующая просила зайти, т.к. пришел запрос на меня из военкомата, посещал ли я эндокренолога за этот год. Зав отправила меня к эндокренологу, итог. За год набрал 1 кг веса, в прошлом году вес был 83, сейчас 84 без одежды. Рост был 179 в прошлом году, в этом не знаю какой, эндокренолог сказала, с чего бы ты вырос, и все. Отправила сдавать кровь на сахар, и кардиограмму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...