Перейти к содержанию

Как поступить, когда акт обследования от военкомата не заполнен, а срок по повестке исчерпан


Гость Aoil

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В декабре 2009 года пришёл в военкомат для получения штампа о прописке. До этого 2 года был зарегистрирован в другом месте, на учёте не состоял.

 

В военкомат пришёл не с пустыми руками, а с копиями документов из больницы (осенью была ЧМТ, потом лежал в больнице в неврологии).

 

Выписали повестку на март, дали заполнить акт у невролога.

 

В больницу пошёл поздно, назначили обследование на следующую неделю, а по повестке я должен явиться сегодня.

 

Как поступить: позвонить в военкомат, приехать к ним с пустыми руками или подождать неделю и явиться с заполненным актом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поступить: позвонить в военкомат, приехать к ним с пустыми руками или подождать неделю и явиться с заполненным актом?

Добрый день, рекомендую начиная с 1 апреля явиться в военкомат с заполненным актом (акт действителен в течение года) и в зависимости от результата требовать либо зачисления в запас, либо предоставления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поступить: позвонить в военкомат, приехать к ним с пустыми руками или подождать неделю и явиться с заполненным актом?

Если на момент визита в военкомат,заполненного акта у Вас не будет,Вы не подтвердите свое право на отсрочку или зачисление в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, значит, не стоит волноваться и сообщать им, что у меня акт не готов, а просто прийти через неделю с заполненным актом?

 

Это не будет караться, как неявка по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, значит, не стоит волноваться и сообщать им, что у меня акт не готов, а просто прийти через неделю с заполненным актом?

 

Это не будет караться, как неявка по повестке?

Согласно действующего законодательства незаполненный вовремя акт (неважно по чьей вине) не является уважительной причиной неявки по повестке военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно действующего законодательства незаполненный вовремя акт (неважно по чьей вине) не является уважительной причиной неявки по повестке военного комиссариата.

 

Будет ли в таком случае наказывать меня военкомат, если я опоздаю на неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли в таком случае наказывать меня военкомат, если я опоздаю на неделю?

Скорее всего нет.Тем более,раньше 1 апреля их вызовы незаконны.А потом у Вас будет на руках акт который,возможно,даст Вам не призывную категорию или право на отсрочку.Лучше всего на дату явки в военкомат взять листок временной нетрудоспособности,чтобы так сказать,быть во всеоружии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нет.Тем более,раньше 1 апреля их вызовы незаконны.А потом у Вас будет на руках акт который,возможно,даст Вам не призывную категорию или право на отсрочку.Лучше всего на дату явки в военкомат взять листок временной нетрудоспособности,чтобы так сказать,быть во всеоружии.

 

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...