Перейти к содержанию

Возможно ли снятие диагноза ГКБ "гидроцефалия" при прохождении допобследования?


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь перед администраторами за дублирование темы во второй ветви форума, после вопросов врачам, нужен срочный ответ, просьба не удалять ни одну из двух тем.

 

Добрый день!

Ситуация такая: есть на руках и в военкомате заключение из ГКБ о прохождении стационарного обследования и поставленном диагнозе "гидроцефалия", как последствие сотрясения головного мозга. Симптомов в общем-то сейчас уже нет. Меня послали на допобследование в другую ГКБ. Вопрос заключается в следующем: допустим, проведя все возможные анализы, врачи ничего не обнаружат. Является ли это достаточным основанием для снятия диагноза, поставленного полгода назад? Как поведет себя военкомат, получив акт, в котором написано, что никакие анализы диагноза не подтвердили, имея при этом заключение с таким диагнозом из первой ГКБ?

Просто я говорил с невропатологом из поликлиники, и она считает, что врач не может снять ТАКОГО диагноза, и даже при отсутствии каких-либо анализов просто укажут, что наступила компенсация болезни, но все еще может вернуться. Так ли это? Или этот диагноз действительно можно снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот диагноз снять можно. все верно. результат выносится только на основании заключения результатов исследования проведенных в их больнице. то что проводилось ранее они могут указать в анамнезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейтенант запаса, спасибо вам за ответ! На всякий случай спрошу, вы уверены в сказанном? Т.е. являетесь ли вы врачом, либо знаете это наверняка откуда-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек так же страдающий гидроцефалией, могу сказать что специфика этого заболеания в том, что оно никуда не может исчезнуть. вообще. пускай меня врачи консультанты поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey2, да, очень хочется услышать мнение именно врача-консультанта. И именно ответы на поставленные вопросы: можно ли снять такой диагноз при каких-либо результатах анализов, и что об этом думают военкоматные врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли снять такой диагноз при каких-либо результатах анализов, и что об этом думают военкоматные врачи.

Если сейчас не обнаружат признаков гидроцефалии(МРТ/КТ головного мозга, эхоЭГ и т.п.), то диагноз этот Вам не поставят, то есть снимут его.А военкоматовские врачи в этом случае признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...