Перейти к содержанию

Ситуевина с датой рождения


Рекомендуемые сообщения

Проще говоря в пачпорте у меня стоит дата рождения по которой я уже неподлежащий призыву 27 летний гражданин рф, по св.рождения ещё нет, по нему мне в середине апреля др будет, видимо в военкомате дата рождения по свидетельству о рождении, тк както они активизировались в последнее время.С данной датой рождения по ошибке паспортистки живу с 14 лет.

Вот как я понимаю главным документом гражданина рф является прежде всего пачпорт. Так и вопросик имеют ли меня право забрать? , и делают ли военкоматы запросы в загз по месту рождения насчет устоновления даты рождения призывника?

Ps Извеняюсь если отписал не в тот раздел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы были в военкомате? оставляли им свои паспортные данные? Если нет то они будут ориентироваться на ту дату рождения которая в свидетельстве о рождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае Вам необходимо точно знать,исполнилось Вам 27 лет или нет.Ошибку паспортистки могут выявить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что паспортные данные являются большим основанием. Но я бы перестраховался и подождал "реального испонения 27 лет" и потом пошел в вк за военным билетом.

 

Влюбом случае искать тебя уже никто не будет, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате лет с 16 не свитился , изначально самый первый паспорт получил с такой датой, второй выдали с этой же датой, в военкомате на учет не вставал приписное не получал, так они меня все годы и не тривожили. а на позапрошлой неделе какието люди приходили, но тк по периметру дома и у дверей в подъезде стоят видиокамеры, а люди подозрительные и незнакомые, да ещё с какимто старлеем в милецейской форме просто тупо двери не открыл. Я законопослушный гражданин, приставы, и другие люди из органов ко мне не ходят вот и стало напрягать.

Интересно если нос к носу с данными гражданами встречусь и они мне попытаются впарить повестку ориентируясь на свои данные , впротивовес моим документам права,паспорт и тп их впариванье мне повестки будет иметь законную силу?

Я думаю ошибку паспортиски лет 13 невыявляли так и не выявят уже все поидее давно в архиве .По всем остальным базам я с паспортной датой рождения числюсь, что в правах, что в карточке пф,что в медстраховке что в лицензии на оружие.ТОесть по любому из вышеперечисленых докуметнов мне 27.

 

За военником идти в ближайшие годы не собираюсь, тк поидее он мне и не нужен, загран пачпорт, без него выдадут, медсправки всякие тож получить особых проблем не составляет. Поидее он мне и не нужен... жил без него 9 лет и дальше проживу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тож так думаю , наглость второе счастье морда кирпичем и пачпорт в руках.Просто жена раскипишилась, решила меня отправить на другую квартиру в другой город до исполнения моих непаспортных 27 лет.Просто напрягает там две недели массу давить.

ПС А зачем вообще военник после 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС А зачем вообще военник после 27 лет?

Ну может на работу надо будет или ещё куда, хотя я без него живу и непарюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murik_98, а ты на учете вообще стоишь в вк? Приписное есть?

 

Военник иногда спрашивают при устройстве на работу и то не везде, но после 27 лет вопрос сам по себе снимается.

 

Вот еще один человек, который отбегал 9 лет.

 

люди подозрительные и незнакомые, да ещё с какимто старлеем в милецейской форме

 

Сотрудники вк и участковый скорее всего. Правильно сделал, что не открыл дверь, если припрутся еще раз - не обращай внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kraft, На учете не стою приписное никогда не получал.

Ну както не бегал, жил себе и жил, получил права, лицензию на оружие,женился,несколько авто на учет поставил. При том практически все делал в призывной период.

Помнится лет в 16 приходили из военкомата повестики штуки 3 для прохождения осмотра и постановки на учет, но както не до этого было , один раз сходил гдето ближе к 17 годам, отправили к полковнику, тот наорал на меня, что я мол мудак должен был встать на учет ещё год назад и что мол иди в другой кабинет. Ну я и пошел а там никого типа обед...а седеть в лом было и ждать когда там придут ну я и домой пошел.

А так прежде чем к двери подойти я сначала в камеры смотрю, а то не мало народу шляется и что у них за мысли хз, и за 10 рублей убивают.А темболее если больше двух человек за дверями то вообще не вариант открывать, с двумя справлюсь а вот стремя уже хз . Темболее оружие храню по правилам в сейфе, патроны отдельно ствол отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При явке в вк выпишут штраф 500р., встанешь на учет и получишь военный билет. Если конечно он тебе нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kraft, На учете не стою приписное никогда не получал.

Ну както не бегал, жил себе и жил, получил права, лицензию на оружие,женился,несколько авто на учет поставил. При том практически все делал в призывной период.

Видимо в военкомате просто нет данных о Вашем существовании,или в военкомате Вашего района перебор с призывниками)))),или им не до Вас.В любом случае все в Вашу пользу!Оплатите штраф и получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...