Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне в 2009 году по весне поставили язву дпк 0.6х0.6. В этом годку проходил ФГС. Скрин прилагаю.

Вопрос могу ли я рассчитывать освобождения от призыва по 58 ст?

Заранее благодарю.:yes2:

Получи по здоровью военный билет, и ты станешь свободным на век!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это заключение ЭФГДС при обследовании по направлению ВК подтвердится, то положено освобождение от призыва по статье 58-в расписания болезней. (язвенная болезнь)

Но если ВК еще не знает о наличии у тебя язв. болезни, то могут сначала (при впервые выявленной язв. болезни для ВК, предоставить отсрочку на 6 месяцев, а затем новое обследование на наличие рубцовой деформации.

 

На учет к гастроэнтерологу встать обязательно, вклеить в мед. карту КСЕРОКОПИИ мед. док-тов о язве и постъязвенной рубцовой деформации. Подлинники мед. док-тов НЕ ОТДАВАТЬ, держать дома.

 

В ВК предъявить КСЕРОКОПИИ мед. док-тов о язве, результаты ЭФГДС с рубцовой деформацией, мед. карту с зафиксированным диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при подтверждении диагноза по направлению от военкомата - не годны.Пока регулярно посещайте поликлинику с жалобами и обострениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не подтверждается, точнее врач пишет что много слизи, хр. гастродуодонит, косвенные признаки панкреатита, а все остальное - отек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не увидят и военкомат признает годным, обжалуйте их решение.Как это делается подскажут на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как быть....Мена военкомат направил на ФГДС и у меня обнаружили язву 12 ПК 0,2-03 мм...После меня отправили на лечение , после лечение мне снова сделали фгдс и так же показало что у меня язва 03 мм, и это повторилось 4 раза, мне говорят будешь столько лечить и делать фгдс пока не зарубцуется, после того как зарубцуется меня спишут, а пока это может продолжатся и 20 и 30 раз до рубцавании они говорят таков закон, правельно ли это????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Военкомат имеет право давать отсрочку на 1-2 призыва по заболеванию.Если диагноз не меняется, должны признать негодным.Обжалуйте их решение, уточните на нашем юридическом форуме как это делается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...