Перейти к содержанию

Отпуск по семейным обстоятельствам


Tatuska
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Муж служит чуть больше 3-х месяцев, у нас дочь 3.5 года, я беременна на 17 неделе. Если меня положат на сохранение - это будет являться поводом для предоставления супругу отпуска по семейным обстоятельствам? Просто я не представляю как быть с дочкой, если я лягу в больницу, мне ее с собой туда брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Муж служит чуть больше 3-х месяцев' date=' у нас дочь 3.5 года, я беременна на 17 неделе. Если меня положат на сохранение - это будет являться поводом для предоставления супругу отпуска по семейным обстоятельствам? Просто я не представляю как быть с дочкой, если я лягу в больницу, мне ее с собой туда брать?[/quote']

 

Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;

в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены
Нужна будет справка из больницы? Или еще какие-то документы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна будет справка из больницы? Или еще какие-то документы?
Да. Потребуются соответствующие документы (возможно, копия свидетельства о браке).

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. отправлять к командиру кого-нибудь с документами? Ну свекровь, например, я то сама не поеду, раз я в больнице лежу. Или по почте отправить документы? А супругу надо рапорт на отпуск писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. отправлять к командиру кого-нибудь с документами? Ну свекровь' date=' например, я то сама не поеду, раз я в больнице лежу. Или по почте отправить документы? А супругу надо рапорт на отпуск писать?[/quote']

Способ передачи требуемых документов командиру воинской части для принятия решения Вы можете избрать любой удобный для Вас. Муж должен подать рапорт с приложением документов, подтверждающих сложившиеся обстоятельства.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...