Перейти к содержанию

Переосвидетельствование признанных негодными в другом гос-ве


stoic

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Когда я был гражданином Казахстана, был признан негодным к военной службе в мирное время по состоянию здоровья. Мне было выдано временное удостоверение, в котором указано, что оно годно до 2009 года, и что я годен к несению военной службы в военное время. В Казахстане нет военных билетов, которые выдют негодным к военной службе гражданам, а есть только такие временные удостоверения. Сейчас я гражданин Росси и получаю внутренний паспорт. Чтобы мне его получить, я должен встать на военный учет. Вопрос: не заставят ли меня проходит переосведетельствование для получения российского военного билета?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу граждане, прошедшие военную службу в другом государстве.

Так как вы не прошли военную службу в Казахстане, то, как гражданин РФ, вы подлежите призыву на военную службу. Вам предстоит проходить в военкомате медицинское освидетельствование, и освобождаться от призыва на военную службу по состоянию здоровья уже по российским законам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...