Перейти к содержанию

подскажите призывнику


Гость диман

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!у меня такая ситуация!Переехал с Казахстана,получил гражданство,прописался,встал на учет по уважительной причине не появлялся пол года в военкомат,потом снялся с учета и выписался поехал жить в другой город так и мотался из одного города в другой,сейчас вроде остановился снял квартиру ,сошелся родилась дочка ей 2 месяца,Подскажите пожалуйста как мне теперь легализоваться,завели ли на меня УД,заберут ли в армию?мне 25 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в армию заберут. если не подписывал повесток то ничего страшного. штраф 500 рублей. а лучше коси до 27 лет+1 день. или заводи 2 ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подскажите пожалуйста как мне теперь легализоваться,завели ли на меня УД,заберут ли в армию?мне 25 лет

если в Вашем личном деле не окажется корешков повесток с распиской призывника, то прокуратура не будет возбуждать уголовное дело (прокуратура может сослаться на п. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», согласно которому на призывника возложена обязанность являться именно по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом). После проведения освидетельствования призывной комиссией будет вынесено решение о зачислении в запас, и на основании этого решения получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Лучше до 27 лет не показываться в военкомате.С одним ребенком призвать могут,если не служили в Казахстане.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!у меня такая ситуация!Переехал с Казахстана,получил гражданство,прописался,встал на учет по уважительной причине не появлялся пол года в военкомат,потом снялся с учета и выписался поехал жить в другой город так и мотался из одного города в другой,сейчас вроде остановился снял квартиру ,сошелся родилась дочка ей 2 месяца,Подскажите пожалуйста как мне теперь легализоваться,завели ли на меня УД,заберут ли в армию?мне 25 лет

 

Во-первых, при частой смене места жительства вы должны помнить, что в соотв. с п. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и и военной службе" - вы обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев) и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства.

 

Во-вторых, отсрочка, по действующему законодательству, предоставляется гражданам имеющим 2-х и более детей, имеющим ребёнка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

 

В-третьих, для возбуждения УД по уклонению от призыва нужны основания, например - неявка в ВК по подписанным повесткам.

 

В-четвёртых, если у вас нет законных оснований для отсрочки или освобождения от призыва, то вас могут призвать до достижения 27 лет.

 

В-пятых, для того чтобы решить проблему с военкоматом и получить ВБ необходимо иметь основание для освобождения от призыва, пройти мед. освидетельствование и призывную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...