Перейти к содержанию

Какой статье соответствует диагноз, помогите, пожалуйста?


Гость Potap

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Стационарно обследовался в НИИ Бехтерева,

поставили такой диагноз: «Резидуальное органическое заболевание головного мозга перинатального, посттравматического генеза. Кистозный церебральный арахноидит с умеренным синдромом внутричерепной гипертензии, поражением хиазмы, церебральной ангиодистонией, рассеянной пирамидальной симптоматикой, пресинкопами, пароксизмальными нарушениями на ЭЭГ, астеническим синдромом у личности, акцентуированной по психастеническому типу.

Сопут.: Начальный остеохондроз шейного отдела позвоночника, корешковый синдром.»

Подскажите, пожалуйста, к какой статье «Расписания болезней» относится сей диагноз и даёт ли он право на категорию годности В?

 

П.С. Сам подозреваю, что это статья 25 пункт в), но сомневаюсь.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в первую очередь у Вас статья 25, пункт "в". Но при наличии нарушения зрения, Вы можете надеяться и на 22 статью пункт "а" - оптикохиальмальный арахноидит с расстройством зрения.

Хочу только предупредить, что если Вы живёте в Сант-Петербурге, то освободиться по неврологии не реально, так как невропатолог городской призывной комиссии ничего не пропускает и любой диагноз по неврологии с категорией "В" из районных военкоматов не утверждает. Поэтому могу только порекомендовать поискать другие направления. Если хотите можете посетить для этой цели наш офис, где я Вас осмотрю и найду что-нибудь другое.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Я работаю с 15 до 21 ч по рабочим дням.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вобщем, хоть прошло уже много времени (больше полугода), но своего я все таки добился. Несколько дней назад получил-таки военный билет с нужной категорией годности "В". Чему несказанно рад!

Замечу, что боролся с военкоматом самостоятельно. Изучил законодательство, оформил себе доверенных лиц, подробно изучил расписание болезней, проконсультировался с врачем в поликлинике.

В военкомат ходил тоже сам, но непременно с подмогой (с отцом или дядей, которые были моими доверенными лицами), чтобы у сотрудников призывного ведомства не было искушения сделать что-то "против правил". Также немаловажную роль сыграла переписка с военными, т.к. явилась документальным подтверждением моей позиции, а еще того, что все медицинские документы были приобщены к личному делу.

Конечно, было потрачено на всё это дело много времени и нервов. Но мой друг с института в аналогичной ситуации предпочел заплатить 90 тысяч рублей. Сейчас отдает банку кредит. Так уж случайно получилось, что военник мы с ним получали в один день. Так что по времени он не выиграл ничего, зато не парился совсем и знать не знал, что и как за него делают.

Категорию годности получил в соответствии с диагнозом указанным выше.

Но в военнике болезнь не пишут - только категорию "В" написали.

Если у кого будут вопросы - могу посоветовать, как и что нужно делать...

Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Как видите, освобождение от армии можно получить самостоятельно, не прибегая к услугам специализированных компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же поздравляю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...