Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Волнует такой вопрос.

У меня есть основания для категории "В". Диагноз по позвоночнику. Я приношу свои мед. документы на комиссию(в апреле). Ясное дело, копии. Но в то же время, я прилагаю еще и рентгеновские снимки. Могут ли мне в военкомате сказать, что снимки нужно оставить для прикрепления к личному делу? Должен ли я снимки им отдавать в таком случае? Есть вероятность, что они просто их уничтожат, мы в России. Как в этой ситуации быть, как задокументировать данный момент, если он будет иметь место?

 

подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Проходя мед. освидетельствование в ВК вы вправе предоставлять или не предоставлять документы по вашему усмотрению. То есть вы можете предъявить рентген-снимки, но потребовать их вернуть, а с описания данных снимков можете сделать копии. Однако, врач-специалист-хирург будет выносить заключение не на основании ваших документов, а на основании результатов обследования на которое вас направит ВК. То есть ваши мед. документов являются предпосылкой для направления на доп. обследование. В ВК вам вероятней всего выдадут акт исследования состояния здоровья в мед. учреждение по усмотрению ВК. Пройдя обследование, заполнив акт и предоставив его в ВК, врачи-специалисты вынесут заключение о вашей годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lans_spb, снимки можно передавать в ВК с письменным заявлением о передаче (пишется в 2-х экземплярах, регистрируется в канцелярии), а чтобы их не перечертили, можно сделать ХОЛОДНОЕ ламинирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...