Перейти к содержанию

Заберут ли с переломом ключицы?


Гость Алиса_1804

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Алиса.

Проблема у нас вот в чем.

Мой молодой человек в январе 2010 года закончил ВУЗ. Сейчас ему 23 года и он соответственно подлежит призыву.

В ноябре 2009 года (17 числа) он сломал ключицу. Диагноз звучал примерно так: закрытый перелом с осколком. Гипс накладывали 2 раза, т.к. срасталось что-то неправильно. Сейчас видны физиологические изменения: кость выпирает на плече около шее, также беспокоят постоянные боли (особенно, когда хлопнешь по плечу, заденешь как-то и т.д.), периодически тревожат щелчки в месте перелома. Изначально ему предлагали операцию, при которой вставить металлическую конструкцию, но он отказался.

Помимо этого в имеющимся приписном свидетельстве написано "ограниченно-годен к в/службе" (по сколиозу, на сколько мне известно).

Скажите, пожалуйста, неужели в этой ситуации он годен к службе?

Подскажите, что делать?

Заранее, благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпирать может еще костная мозоль на месте перелома, которая рассасывается спустя 6 месяцев до двух лет.

Насколько я понял, физ. работоспособность из-за перелома не утрачена? Если нет, то его скорее всего призовут)

Я не врач, но советую обратить внимание на сколиоз. Узнать сколько он градусов. И сверить с таблицой в рассписании болезней.

Если он второй степени и выше, то ему светит военный билет. С сколиозом первой степени - призывают. Ясное дело у вас должны быть документальные поддверждения сколиоза(а именно его степепни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работоспособность не утрачена, но доставляет массу проблем: некоторые движения и физические нагрузки на правую руку и плечо (сломана именно правая ключица) иногда обращаются невыносимой болью.

Про сколиоз посмотрим.

 

Добавлено через 43 секунды

А может ли мне здесь ответить профессионал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у нас сложилась следующая ситуация.

Сегодня он сходил к хирургу, его осмотрели, выслушали жалобы по поводу болей, связанных с переломом ключицы, направили на рентген. На снимке обнаружили трещину и ОПЯТЬ НАЛОЖИЛИ ГИПС...на 3 недели...

А что дальше будет, мы не понимаем...

По сколиозу данных в новой карте нет, записи только в деле в военкомате...

Прокомментируйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ограниченно-годен к в/службе" (по сколиозу, на сколько мне известно).

Ну так надо сходить и сделать рентген позвоночника, можно платно и выяснить угол сколиоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет ограничений движения руки после перелома, то годны.И сделайте снимки грудного и поясничного отделов позвоночника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...