Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня короткий вопрос: для чего акт мед. обследования от ВК выдают в

2-х экземплярах??

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 остается в мед. учреждении, второй возвращается в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокопию Акта, а еще лучше заверенную копию Акта сделать для себя ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Прошу консультацию у врачей.

Сын прошёл мед.обслед. по акту. Есть вопросы:

1. "....ФЖЕЛ, ФЖЕЛ, ОФВ107% в пределах нормы, проба с В-агонистом сомнительная: ОФВ1+11%-500мл, ФЖЕЛ+3%-180мл."-насколько данная фраза из ФВД может сыграть против окончательного диагноза -

"Экзогенная бронхиальная астма, лёгкого течения, в фазе ремиссии. Сен-

сибилизация к пыльцевым, бытовым, пищевым аллергенам ДН О ст. Полли-

ноз: сезонный риноконьюктивальный синдром. Искривление носовой пере-

городки с нарушением носового дыхания" ?

2. Можно ли, с точки зрения призывной комиссии, считать данный диагноз

подтверждённым?

3.Можно ли расчитывать на ст52 "В"

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
1 остается в мед. учреждении, второй возвращается в ВК.

 

а как быть, если ВК выдал только Направление и 1 Акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть, если ВК выдал только Направление и 1 Акт

В больнице сделают ксерокс с заполненного Акта и вклеят в мед. карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, спасибки! уже узнала... в больнице этот акт заполняют от руки, а мне дадут ещё один только отпечатаный, сделать копию надо будет и вклеить в карту...оригинал у себя оставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал у себя оставить...

Если Акт выдал ВК, то подлинник Акта передается в ВК. Это их документ. Для себя желательно сделать заверенную (гл.врачом) копию Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Акт выдал ВК, то подлинник Акта передается в ВК. Это их документ. Для себя желательно сделать заверенную (гл.врачом) копию Акта.

да это всё понятно...от руки они акт для ВК заполняют, а мне отпечатанный дадут от больницы свой акт(оригинал)...вот с него то и надо будет снять копии и отдать копию в ВК для вклейки в амбулаторную карту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдать копию в ВК для вклейки в амбулаторную карту...

Никакие копии Акта ВК вклеивать в мед. карту не будет. Когда карта вернется в пол-ку- тошда и надо идти к врачу с копией Акта, чтобы зафиксировал заболевание в мед.карте и вклеил копию Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем, вернулись из стационара...)...Диагноз подтверждён. На руки дали АКТ для военкомата + отпечатанная полная выписка из больницы...я запуталась что-то...как я поняла АКТ я отдаю в Военкомат, а выписку ксерю и отдаю тоже в военкомат, оригинал оставляю у себя? если туплю, извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз подтвержден,основную роль будет иметь значение Акт ,который вам выдали в военкомате и заполнили в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз подтверждён. На руки дали АКТ для военкомата + отпечатанная полная выписка из больницы...я запуталась что-то...как я поняла АКТ я отдаю в Военкомат, а выписку ксерю и отдаю тоже в военкомат, оригинал оставляю у себя?

Подлинник Акта лучше передавать в ВК через канцелярию ВК с заявлением о передаче подлинника Акта под роспись и вход.№ на вашем экз. заявления. Для себя сделать ксерокс Акта ОБЯЗАТЕЛЬНО, а еще лучше его заверенную копию. Заверяет гл.врач больницы,заполнившей Акт.

Выписной эпикриз- подлинник ваш, в ВК и районную пол-ку передаете ксерокс вып. эпикриза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Перечню, являющемуся приложением № 32 к Инструкции, утверждённой Приказом Минобороны РФ № 400 от 2 октября 2007 года, призывной комиссии представляются подлинники акта исследования состояния здоровья, выписки из истории болезни, листа медицинского освидетельствования и карты медицинского освидетельствования – то есть документов, оформляемых либо самими врачами-специалистами, либо медицинскими организациями по их инициативе.

 

Обязанность предоставить прочие документы в подлиннике не возложена на призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...