Перейти к содержанию

Санаторий для вдовы военнослужащего


Гость Елена

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, положено ли моей маме льготное лечение в санатории. Отца не стало в 2001г. в извещении было написано - "смерть связана с исполнением служебных обязанностей". Он был старшим мичманом...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша мама имеет право на льготы, предусмотренные федеральным законоа "О статусе военнослужащих", как вдова военнослужащего погибшего при сиполнении служебных обязанностей. льготы конкретизированы в ст.24 данного закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но местный военкомат отказывается заверять документы на льготное лечение, мотивируя это тем, что он был старшим мичманом, а не офицером!

Правомерно ли это?!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За членами семей военнослужащих, потерявшими кормильца, родителями, достигшими пенсионного возраста, и родителями-инвалидами старших и высших офицеров, погибших (умерших) в период прохождения ими военной службы, а также старших и высших офицеров, погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имевших общую продолжительность военной службы 20 лет и более, сохраняется право на социальные гарантии по оказанию медицинской помощи, санаторно-курортному лечению, проезду к месту этого лечения и обратно, которыми они пользовались при жизни военнослужащего.

(ст.24 ФЗ "О статусе военнослужащих"). таким образом, если вы являетесь членами семьи военнослужащекго, потерявшими кормильца, вам необходимо обратиться за защитой нарушенных прав в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам очень благодарна за помощь!

Буду стараться отстаивать права нашей семьи, но дело в том, что это город Урюпинск..... где даже в милицию за помщью обратиться сложно. На всю страну показали, как Нургалиев туда приезжал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...