Перейти к содержанию

где лучше проверить плоскостопие, ВВК ЮВАО


Рекомендуемые сообщения

г.Москва. Присутствует плоскостопие. в пол-ке по месту жительства написали 2-ую степень, про артроз ни слова. Имеются сомнения по поводу объективности этого диагноза. Военкомат Люблинский. Хочу сам, без направления из ВВК, за деньги, сделать рентген стоп в медцентре, в который посылают из военкомата, надеясь получить более объективный диагноз. Вопрос: в какой мед центр посоветуете обратится?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больница ли, или медцентр, в любом случае, так как делать буду за деньги, хочется чтобы при подтверждении необходимого диагноза, справки этого учреждения рассматривались в ВК как основание для категории В или направления на доп. обследование. Как я понял, прочесав весь форум, будут смотреть на док-ты или нет, зависит исключительно от статуса заведения их выдавшего (на заключения частных клиник смотреть не будут). Естественно, учитывая все вышесказанное, выбрать учреждение хочется из тех, в которые направляют из военкомат. Но где искать такую информацию не совсем ясно. Или возможно в Москве существуют какие-нибудь больницы\поликлиники\медцентры заключениям которых доверяют все военкоматы, не зависимо от района?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел так сделать и поехал в больницу в которую вк направлял( свао). Но они отказались сделать ренген платно, хотя платные услуги у них есть.Потребовали направление от вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paraped, хорошо делают снимки и дают подробное заключение в поликлинике № 6"Медуслуги" (М. Свиблово, ул. Кольская д. 2 ?). Работает поликлиника и выходые дни. Стоимость снимков: 1 отдел - 2500 р. Но лучше ехать в будни, т.к. заверяет зключение глав. врач + гербовая (круглая) печать ЛУ. Рентген-лаборанту нужно обязательно сказать, что снимки для ВК, тогда описание делают ОЧЕНЬ подробно.

 

С помощью снимков, сделанных в этой поликлинике один форумчанин освободился от призыва осенью, причём он сделал снимки до мед. освидетельствования в ВК, ему дали направление в стационар на доп. обследование, а там не стали "светить" второй раз, а описали снимки.

 

В стационаре, куда направит Вас РВК делать Вам снимки (даже за деньги) никто не будет. Более того, врачи стационара имеют негласное распоряжение занижать диагноз, не подтверждать его. Нужно сделать заранее снимки в авторитетеном ЛУ, а потом доказывать свой диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, я вроде как уже выбрал куда поеду. Но все равно, спасибо.

Согласно перечням (реестрам) медицинских учреждений для проведения обследования (лечения) призывников в период весеннего и осеннего призыва 2009 по хирургии из ЮВАО направляют в ГКБ № 15, 57. Я думаю сходить в 15, вроде как она побольше, по престижнее. На сайте у них нашел прейскурант платных услуг, рентген стоп ~200 руб, + консультация рентгенолога ~ 200 руб.

 

перечень за весенний призыв прикрепляю. за осенний призыв находил в интернете, данные по хирургии совпадают с весенним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело Ваше, но такого заключения, как из этого ЛУ, я не видела нигде.

На листе (формат А 4) описывают каждую косточку. Этот адрес мне сказали в Комитете Солдатских Матерей. Уже два знакомых призывника подтвердили диагноз, не считая тех, кому я подсказала на форуме.

 

Личный опыт освобождения сына от призыва и опыт моих знакомых показывает, что в ВК надо приходить с заключением из авторитетных ЛУ, грамотно (согласно РБ) сформулированным диагнозом от профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, уговорили, просто, честно говоря денег что-то жалко :biggrin:

просто я думал сходить сначала в ГКБ, может и там подтвердиться. Ну да ладно, сегодня пойду съезжу по вашему адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните сначала в регистратуру. Обязательно возьмите и сохраните все чеки.

Если прийдётся оспаривать в суде решение ПК или жаловаться в прокуратуру, эти документы могут понадобиться.

 

Добавлено через 41 минуту

Позвоните сначала в регистратуру. Обязательно возьмите и сохраните все чеки.

Если прийдётся оспаривать в суде решение ПК или жаловаться в прокуратуру, эти документы могут понадобиться.

 

Если в заключении будет указан непризывной диагноз, делаете копии с заключения и идите на приём к ортопеду по месту жительства со снимком, заключением и его копией. Жалуетесь на боли в ногах при длительном хождении, стоянии и т.д. Судороги по ночам, прочтите в Интернете клинические признаки плоскостопия. Ортопед (или хирург) обязан переписать к карту заключение рентгенолога, Ваши жалобы и сформулировать диагноз. Попросите у врача выписку, заверьте её у глав. врача или зама, печатью. Сделайте ксерокопию и со всеми документами можно смело идти в ВК отстаивать свои права, т.е. требовать направление на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириа, спасибо большое за подробные инструкции, очень полезная информация. Сегодня к сожалению туда не успел, так как они работают по воскресеньям до 15:00, но в понедельник обязательно смотаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paraped, меня подкупило в этой поликлинике то, что несмотря на платные услуги, врач-рентгенолог отсоветовала делать рентген позвоночника, т.к. по старым снимкам степень сколиоза была незначительной. Захватите старые снимки, попросите их прокомментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в этой поликлинике. анализ стоит 2400 руб. Результат:

правая стопа угол 148 градусов, свод 20 мм

левая стопа угол 158 градусов, свод 17 мм

 

и... барабанная дробь.... 2 степень плоскостопия + артроз 1 стадии

на мой вопрос почему не 3-я, ведь угол то на 2 град больше 156, она мне ответила, что по методике свод должен быть меньше 17 мм, а на угол всем наср...... И если она поставит 3 степень, ее потом вызовут в суд, она этого боится.

 

Рентген делали в носках...

Народ помогите советом, что делать лучше в такой ситуации, и какими средствами пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному вопросу советую консультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12, так же советую выложить на форуме снимки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paraped,

Тебе когда в ВК идти?

 

Про 2 степень плоскостопия врач сказала правильно, в ВК смотрят на высоту свода и она д.быть менее 17.

 

Просто надо было недельку походить с тяжелым рюкзаком за плечами ( кг. 15) и перед рентгеном нигде не садиться, стоять ( уменьшает высоту свода).

 

Что конкретно написано про артроз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК хз когда, повестка еще никакая не приходила, просто хочу заранее подготовится... С тех пор как я встал в ВК на учет, и на первом курсе сходил на медкомисию, они меня не беспокоили, может уже за 5 лет забыли))...

Да я уже понял что ступил, встал в 7 утра, поехал на машине в эту поликлинику, как приехал сразу сделал рентген, то есть не где вообще не стоял... Но когда делали рентген, в тумбу я вжался знатно, чуть не треснула...)

Прикрепляю снимки и диагноз, в нем написано про артроз(1 стадия). А что вы имели ввиду под "недельку с рюкзаком походить"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы имели ввиду под "недельку с рюкзаком походить"?)

Это значит, что надо не на машине ездить, а часами мотаться по городу пешком с тяжелым рюкзаком за плечами.

 

артроз действительно по описанию 1 степени .

 

Снимки выложи на мед.форум, чтобы оценили врачи и стадию артроза по снимкам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...