Перейти к содержанию

НЦД по гипертоническому типу


Гость jericojay
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Лежал на обследовании в дневном стационаре. Неделю назад получил акт (выписку). Диагноз "НЦД по гипертоническому типу в выраженной форме". Есть ли шанс получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в акте написанно так я и написал. Дословно "Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу выраженной степени. ХСН 0". Нет так нет, все равно спасибо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы посмотреть на предмет гипертонической болезни. Вдруг и получится категория В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне кардиолог сказал что гипертонии пока нет. Болезнь только развивается и велика вероятность что через некоторое время уже будет гипертония. В семье практически все страдают артериальной гипертензией. У меня давление в спокойном состоянии 140-150/90-100. Ниже не опускается. Нормализуется только в ночные часы. Поднимается в течении дня до 190/115 и это без физических нагрузок (при ходьбе). Врач сказал, что с такими показаниями должны дать отсрочку. Только это врач в поликлинике, а не на комиссии. Так что, в его слова с трудом верится. Невролог подтвердил диагноз, поставил НЦД и ВСД. ВСД, я знаю это фигня полная. Окулист так же подтвердил НЦД. Буду ждать призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Статья 43 Расписания Болезней.

К пункту "в" (категория "В")относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

ВСД и НЦД - синонимы.

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...