Перейти к содержанию

Хотим служить, а это никого не волнует....


Гость Zhena Ofitsera

Рекомендуемые сообщения

обидно за мужа. офицер в 4м поколении, хочет служить в любой части России. Из центра россии уехали вниз до Дагестана, хоть зарплата не большая но служба, стаж, да и служебное жилье есть. мы вдвоем нам пока большего не нужно. но уже 1,5года он за штатом, ему не придложили ни одной должности, кроме сержантской-старшему лейтенанту, это тут нормольно, кругом родственно-денежные отношения, мы самостоятельно находили примерно 5-6вакантов по строне. его документы ходили, ходили и в конце цепочки обрывались, то перекупят место, то своим приближеным отдадут. где спроведливость? нам помочь некому, я студентка... всего нашего мучения не описать, живем на 8000, хотя тут матросы контрактники получают больше 20000. последнии друзья уволились год назад. перевестись от суда из наших не удалось никому... о нашем положении дома стыдно говорить, но все догадываются, вот будь патриотом после такого скотского отношения:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сложная ситуация.

 

Я читал одну новость, похожую:

 

http://www.forum-mil.ru/news/2010-01-17-220

 

Но вот что думаю по этому поводу.

Да, у нас страна чудес. Конечно, из офицера в сержанты - это унизительно. Но жизнь продолжается, и жить как то надо. Если есть возможность устроиться на гражданке - устраиваются на гражданке, а если нет - то остается один путь в сержанты. Да, повторюсь, как то унизительно, тем более когда в 4-м поколении офицер.

 

Но что вы хотели? Про патриотизм - так не надо говорить. Патриотизм, по моему - это когда ты не смотришь ни на что, и служишь родине как можешь. А когда в патриотизм подмешиваются желание карьерного роста, слухи, догадки, обида, и когда начинаются жалобы - то это уже - псевдопатриотизм.

 

Может лучше в контрактники пойти тогда?

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше в контрактники пойти тогда?

разве офицер не по контракту служит?

 

Добавлено через 1 минуту

нам помочь некому

Вы должны сами себе помочь. Патриотизмом семью не прокормить. Решающее слово за Вашим супругом и Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве офицер не по контракту служит?

 

Я имел ввиду - сержантом по контракту, а не офицером. А так у офицеров - контракт тоже.

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду - сержантом по контракту, а не офицером.

Как Вы себе это представляете? Старлей меняет звездочки на лычки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы себе это представляете? Старлей меняет звездочки на лычки???

 

Внимательней читай сообщения, я уже писал.

Повторюсь, вот ссылка:

 

http://www.forum-mil.ru/news/2010-01-17-220

 

И это хороший шаг к реорганизации армии. Прапорщиков то убрали. Теперь нет вроде такого звания - не дают, но те, кто служил - дослужат.

 

А ты сам представь, если в каждом взводе будет несколько сержантов с уровнем образования - офицера.

 

Да, это очень тяжело снять звезды. Фильм есть "Десантура" (сериал) - там как раз такой момент, когда офицеру пришлось снять звезды, но там история другая - просто факт, что офицер стал контрактником.

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, вот ссылка:

ссылка интересная, не слышал про такое

 

Фильм есть "Десантура" (сериал)

еще есть "Кадетство", "Кремлевские курсанты", "Солдаты"... это так к слову

По теме - я бы уволился, но на понижение в звании не согласился, не для этого я 5 лет учился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...