Перейти к содержанию

Недоотсрочка


Рекомендуемые сообщения

В прошлом призыве при прохождении медкомиссии в военкомате в карточке написали "Г" на полгода и отправили на областную комиссию. Но из-за эпидемии свиного гриппа, отправку автобуса на областную постоянно переносили на 1-2 недели, потом снова и снова откладывали. В результате призыв закончился, а я так и не попал на эту комиссию. Болею конглобатными угрями, в военкомате сказали, что вот так сразу меня не спишут, сперва отсрочут, а потом, если заболевание останется, комиссуют.

В связи с этим вопрос - имел ли я собственно отсрочку?? Сейчас меня будут снова обследовать и дадуть отсрочку снова или же комиссуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых напишите заявление на выдачу копии решения ПК в отношении вас. Возможно областная коммисия могла утвердить ваш диагноз заочно.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162 вот бланк данного заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по почте заказным письмом, адресата если не ошибаюсь надо указать рвк(т.к они дела призывников отправляют на утверждение в областную а потом дело после рассмотрения обласной возвращается обратно в рвк).

Так же можешь написать заявление дома и прийти с ним в рвк и зарегистрировать в канцелярии (но лучше 1 варриант по почте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по почте заказным письмом, адресата если не ошибаюсь надо указать рвк(т.к они дела призывников отправляют на утверждение в областную а потом дело после рассмотрения обласной возвращается обратно в рвк).

Муниципальное название моего военкомата, где я проходил медкомиссию - это ГВК, то есть городской. Это не принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не принципиально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем, был сегодня в военкомате. Так они и не разобрались, была ли у меня отсрочка или нет. Но медкомиссию пройти пришлось. Черт знает что.

Главный вопрос, который они задавали - был ли я на "консультации дерматолога", которую я должен был получить на областной комиссии. Что-то мне эта формулировка (консультация) кажется подозрительной. Или так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная отметка должна быть в вашем личном деле.

И вообще нашли ли дело?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смешно просто - они карандашом написали мне "Г" в личном деле! Это на прошлом призыве то есть написали и сказали ждать автобуса в областную, и так она до сих пор карандашом и написана.

Хирург у главврача минут 15 обсуждал мою "отсрочку", так и не знаю ,чего они решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел сегодня в вк, хирург посмотрел, и снова дал отсрочку! Г вместо ожидаемой В, обьясняя свое решение тем, что хоть и дали мне в прошлый призыв отсрочку на полгода, но неподтвержденная на областной она как бы и не считается.

27 мая на областную за подтверждением категории годности. Болею конглобатными угрями.

Имею ли я право при подтверждении моей болезни областной медкомиссии требовать вместо "Г" - "В"? Правомерно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болею конглобатными угрями.

Имею ли я право при подтверждении моей болезни областной медкомиссии требовать вместо "Г" - "В"? Правомерно ли это?

Если в расписании болезней по данному заболеванию стоит категория "в"-то Вы имеете полное право требовать вынесения данной категории годности к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итак, съездил в конце мая я на областную комиссию, там 2 секунды осмотрел хирург, сказал, что дерматолога сейчас нет, дело мое остается там же, в областной, а мне позвонят в конце июня для того, чтобы я снова приехал к ним!

Но призыв сегодня, насколько я знаю, закончился, мне так и не позвонили, это что, значит осенью лыко-мочало, начинай с начала??? А я так и не знаю, отсрочка у меня или что?..

Подскажите!

А как же отметка в приписном, если отсрочка, должны же об этом написать?

Для меня важно знать, что если отсрочили на полгода - пускай пишут официально, дают 6 месяцев, чтобы в следующий призыв не было опять той же пляски, что в какой угодно месяц могут прийти с повесткой.

 

Добавлено через 13 минут

И, конечно, отметка в приписном нужна работодателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же отметка в приписном, если отсрочка, должны же об этом написать?

отметки в приписном ни к чему не обязывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работодателю? Достаточно того, что просто покажу ему приписной, с последней отметкой 2005 года?

Работодателей беспокоит не заберут ли вас в армию на следующий день после устройства. Вам карты в руки если сможете убедить его то все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, кстати, о бывшей 2009 года "отсрочке", которая была поставлена в дело карандашом - краем глаза во время областной заглянул в папку, там красовалась ручкой подписанная отсрочка, карандаш стерли. То есть они же больше не должны мне по угрям отсрачивать - либо призыв, либо списывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть они же больше не должны мне по угрям отсрачивать - либо призыв, либо списывать?

это напишите на мед форуме (ссылка в подписи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...