Перейти к содержанию

Подписал повестку, что делать? :)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Такая у меня ситуация: от армии прячусь уже третий год, никогда ничего не подписывал, дверь не открывал, телефон не брал, особо не беспокоили:) Но несколько дней назад встретил у своей квартиры двух девченок и сдуру сказал, что "да я такой-то такой-то" Сунули мне повестку на медкоммисию, пришлось подписать (день такой был, запарка страшная, кого угодно ожидал, только не их:((( Вопрос: как теперь осложнится моя жизнь в связи с подписанной повесткой, могут ли начать по настоящему искать, есть ли риск возбуждения уголовного дела? (живу по месту постоянной прописки, других вариантов нет). И второй вопрос: если на мое имя будет оформлена машина, на нее могут подать в розыск? Есть ли смысл оформлять ее на отца, а самому ездить по доверенности, или тут бояться нечего? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Про авто бояться нечего. Подробнее о повестке - на какое число - что там написано итд - если есть возможность выложи фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предусмотрены уважительные прчины неявки.

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

  • заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
  • тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
  • препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
  • иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про авто бояться нечего. Подробнее о повестке - на какое число - что там написано итд - если есть возможность выложи фото.

Фотку никак, так напишу:

 

Гражданину "такому-то"

проживающему "там-то"

Повестка

Серия______№ ву

 

В соответствии с федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" вы обязаны 6.04.2010 к 8 часам явиться в военный комиссариат по адресу "там-то" для прохождения мед.коммиссии. При себе иметь паспорт (иной документ, удостоверяющий личность), а также мед. карту анализы мочи и крови

 

Военный коммисар: тут его роспись.

 

То, что синее, написано ручкой.

 

Похожие и раньше совали в дверь, но писали, что не застали дома. А тут заставили написать "вручено лично", дату, подпись, и нижнюю часть повестки (со всем что я написал) себе оторвали. Вто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да повестка оформлена правильно и вручена надлежащим образом под роспись лично. Ну варрианта тут 2

1) Если не пойдешь то могут завести уголовное дело

2) Как написал товарищ выше имеются уважительные причины неявки (самое просто это заболеть - но по закрытию больничного листа прийдется не дожидавшись повестки явиться в вк лично и уведомить их. Где собственно выдадут новую повестку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да повестка оформлена правильно и вручена надлежащим образом под роспись лично. Ну варрианта тут 2

1) Если не пойдешь то могут завести уголовное дело

2) Как написал товарищ выше имеются уважительные причины неявки (самое просто это заболеть - но по закрытию больничного листа прийдется не дожидавшись повестки явиться в вк лично и уведомить их. Где собственно выдадут новую повестку)

1. Впервые, неявка по повестке без уважительной причины - административная ответсвенность (штраф).

2. Самостоятельно являться НЕ ОБЯЗАН. Известить - заказным письмом с уведомлением и копией справки с соответствующим заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда выбирай: Штраф или Внепная болезнь?))

Если выбирешь болезнь то когда больняк закроешь сделай его ксерокопию и заверь. Именно копию по почте им и пошли т.к необходимо подтвердить документально вашу причину неявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда выбирай: Штраф или Внепная болезнь?))

Исключительно уважительные причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате какой штраф? 500 р?

ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (АДМИНИСТРАТИВНАЯ) - ПЛОХО.

 

В соотв. с КоАП РФ 21.5 - 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да повестка оформлена правильно и вручена надлежащим образом под роспись лично. Ну варрианта тут 2

1) Если не пойдешь то могут завести уголовное дело

2) Как написал товарищ выше имеются уважительные причины неявки (самое просто это заболеть - но по закрытию больничного листа прийдется не дожидавшись повестки явиться в вк лично и уведомить их. Где собственно выдадут новую повестку)

Ну допустим легальную справочку я смогу сделать:))

Тогда опять же 2 вопроса:

Могу ли я эту справочку, как подтверждение моей неявки, отослать по почте заказным письмом, ну то есть не подтверждая лично, что вот дескать, я болел, поэтому не являлся?

И второй вопрос, как следствие первого: если так, то что потом (я естесственно не явлюсь никогда)? Опять риск уголовного дела?

Я думаю, по идее я все законы знать не обязан, свою часть можно выкинуть к чертям, но вот что было сзади на той части, где я расписался этого я не знаю. Если там продублирован весть текст, в том числе и про "немедленно без дополнительно вызова", то получается опять риск уголовного дела...

 

Добавлено через 1 минуту

Ну первый вопрос снимается, уже ответили, но дальше то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я эту справочку, как подтверждение моей неявки, отослать по почте заказным письмом, ну то есть не подтверждая лично, что вот дескать, я болел, поэтому не являлся?

Да можете, но лучше прислать им заверенную копию этой справки а оригинал хранить дома у себя.

 

И второй вопрос, как следствие первого: если так, то что потом (я естесственно не явлюсь никогда)? Опять риск уголовного дела?

Нет риска не будет так как у вас была уважительная причина и нет повода для возбуждения уголовного дела.

 

Добавлено через 1 минуту

Я думаю, по идее я все законы знать не обязан, свою часть можно выкинуть к чертям, но вот что было сзади на той части, где я расписался этого я не знаю. Если там продублирован весть текст, в том числе и про "немедленно без дополнительно вызова", то получается опять риск уголовного дела...

На второй части было продублировано что и впервой - одна часть остается вам а вторую они забирают себе.

 

Вобщем то если будут ещё вручать повестки под роспись и будите заболевать и оповещать их по почте то по идее так можно и сачкануть армию ) Но лучше всего их не получать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть, после всего они только будут продолжать совать в дверь повестки с припиской "не застали дома", как и раньше, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Могут так же попросить вручить повестку участкового а могут сделать и вот так http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=56320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Могут так же попросить вручить повестку участкового а могут сделать и вот так http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=56320

Фух, успокоили.:596: А про такие методы я наслышан, опыт кой-какой есть:)) Всем спасибо, будем решать.:clap:

p.s. отличный форум, буду заглядывать:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, случилось со мной следушее, я получил повестку под роспись явился в военый коммисариат, там был отмечен что явился, взял личное дело, и скрылся из военкомата, подскажите возможные варианты того что может со мной произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, случилось со мной следушее, я получил повестку под роспись явился в военый коммисариат, там был отмечен что явился, взял личное дело, и скрылся из военкомата, подскажите возможные варианты того что может со мной произойти.

Ничего,если новую повестку не подписали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, случилось со мной следушее, я получил повестку под роспись явился в военый коммисариат, там был отмечен что явился, взял личное дело, и скрылся из военкомата, подскажите возможные варианты того что может со мной произойти.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=864700#post864700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подниму темку в связи с возникновением новых вопросов.

1. так и не понял, нужно ли заверять ксерокопию боьничного или нет. Ходил сегодня узнать "че почем", мне говорят, что ксерокопия боьничного не заверяется. Был у 2 нотариусов.:dontknow:

2. Что еще должно быть в письме, помимо больничного? Где можно с образцами заявений/уведомлений ознакомиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. все мед. документы заверяются не у нотариуса, а в мед. учреждении, в котором оно выдавалось, у главного врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. так и не понял, нужно ли заверять ксерокопию боьничного или нет. Ходил сегодня узнать "че почем", мне говорят, что ксерокопия боьничного не заверяется. Был у 2 нотариусов.

Мед документы заверяются только в мед учреждении откудо их взяли. (у гла вврача или зав отделением)

 

2. Что еще должно быть в письме, помимо больничного? Где можно с образцами заявений/уведомлений ознакомиться?

Должно быть сопроводительное письмо на имя начальника военкомата в свободной форме - объясняешь там что не мог прийти так как болел и в соответствии с законами это считается уважительной причиной и т д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...