Перейти к содержанию

служба в армии после лазерной коррекции зрения


Гость Vepr

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Прошу разъяснить несколько вопросов, да и просто по человечески посоветовать как поступить в следующей ситуации... Итак...

Мне 19, сейчас учусь очно в институте на 2-ом курсе. Хочу пойти служить в армию по личным убеждениям.. да и тем более дальнейшую жизнь собираюсь связать с правоохранительными органами. Но, к сожалению, на врачебной комисии в военкоме в приписном свидетельстве поставили категорию "В"(ограниченно годен) из-за очень плохого зрения -6. Больше никаких "болячек" нет. Военника, кстати, до сих пор тоже нет, сказали прийти забрать, но я до сих пор не забрал. На руках только приписное.

Вот теперь мне эта "ограниченно годен" покоя то не дает...

 

По окончанию второго курса, собираюсь сделать лазерную коррекцию зрения, т.е. зрение станет идеальным! Ну и соответственно взяв академ отпуск пойти служить в ВС РФ.

 

Теперь хотелось бы узнать как бы мне пройти переосвидетельствование (или как оно там называется...)??? Вобщем каким оразом мне теперь получить категорию "А"(годен), что бы пойти служить? И возьмут ли меня в армию, если в приписном написано "зачислен в запас"? Может стоит к военкому на прием сходить, с ним потолковать??

 

Извиняюсь за каламбур вопросов, но думаю ситуация моя Вам ясна. Прошу ответить на вышесказанные вопросы, или просто дать дельный совет. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 года. Если состояние вашего здоровья улучшится, вы действительно можете сходить на приём к ВК, возможно вам пойдут на встречу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите делать операцию перед поступлением на службу в ОВД, то - не советую, т.к. освидетельствование на ВВК вы сможете пройти не ранее, чем через 6 месяцев после операции, это - раз, а два - освидетельствование будет проводиться только с учетом данных до операции.

 

Это бесперспективно, поскольку вы заведомо не годны ни к военной службе, ни к службе в ОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле "заведомо негоден"?? У меня категория "В"(ограниченно годен) только из за плохого зрения. Но благодаря операции, буквально за один день у меня оно будет идеальным.... Т.е. получается что физически здоровый парень с отличным зрением, желанием служить, будет все равно считаться ограниченно годным? Ну это же идиотизм полнейший!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

освидетельствование на ВВК вы сможете пройти не ранее, чем через 6 месяцев после операции

А нафига им это говорить. Может природа провела коррекцию. В деревню ездил, консерванты и красители не ел, вот и прошло.

вы заведомо не годны ни к военной службе, ни к службе в ОВД.
С чего это? Можно сказать, что ошибка военкомата, зрение нормальное. Ведь оно действительно будет нормальное!

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нельзя закончить институт, получить диплом и вместо армии сразу в органы устроиться. А за время учебы вылечить зрение. С высшим образованием офицера сразу дают. У меня так сделал знакомый, но правда по здоровью он годен, просто чтобы не ходить в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voloyarvi, вы это мне пишите?

 

Добавлено через 2 минуты

А разве нельзя закончить институт, получить диплом и вместо армии сразу в органы устроиться. А за время учебы вылечить зрение. С высшим образованием офицера сразу дают. У меня так сделал знакомый, но правда по здоровью он годен, просто чтобы не ходить в армию.

Отсрочки нет. Случаев, по крайней мере в Питере, когда ментов (вкл. ср. нач. состав) призывают - немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть теперь даже если в органах работаешь могут призвать в армию? Но ведь человек не годен к службе в армии, а после института у него будет нормальное зрение и он сможет работать в УВД и ему не нужны будут отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть теперь даже если в органах работаешь могут призвать в армию? Но ведь человек не годен к службе в армии, а после института у него будет нормальное зрение и он сможет работать в УВД и ему не нужны будут отсрочки

1. До ВВК ОВД его не допустят.

2. В случае, если до ВВК ОВД его допустят, он ее не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем если в армию не годен, то в органы дорога закрыта 100% ? Или может есть какие нибудь ходы

Почему? Не во все. В органы прокуратуры, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые!

У меня ситуация очень похожа на ту которую вы обсуждаете.

Разница в том, что у меня зрение -6.5, но “белого” билета НЕТ.

В приписном стоит группа “Г” - временно не годен. Планирую сделать лазерную коррекцию. В данный момент учусь в институте, отсрочка по учёбе.

Вопрос: Могу ли я служить в правоохранительных органах, если зрение после коррекции будет 1.0? Или главное значение имеет диагноз до коррекции, а не наличие или отсутствие “белого” билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые!

У меня ситуация очень похожа на ту которую вы обсуждаете.

Разница в том, что у меня зрение -6.5, но “белого” билета НЕТ.

В приписном стоит группа “Г” - временно не годен. Планирую сделать лазерную коррекцию. В данный момент учусь в институте, отсрочка по учёбе.

Вопрос: Могу ли я служить в правоохранительных органах, если зрение после коррекции будет 1.0? Или главное значение имеет диагноз до коррекции, а не наличие или отсутствие “белого” билета?

Здравствуйте.Задайте пожалуйста Ваш вопрос на медицинском форуме.Если после операции зрение будет 1,0 то возьмут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Задайте пожалуйста Ваш вопрос на медицинском форуме.Если после операции зрение будет 1,0 то возьмут

Конечно. Призовут... в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышал, давно правда, что после операций таких уже нельзя служиь, не годен. По этому призывникам не делают таких операций, военкомат запрещает. Сам хотел такую операцию сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат не имеет права запретить или разрешить делать операцию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже после операции ЗАБОЛЕВАНИЕ не будет излечено. Да, зрение будет хорошим, но старые данные о глазе останутся (глазное дно, давление итд). Операция - это лишь частичное изменение, затрагивающее зрение, но не вылечивающее его. Так что даже если бы вас вызвали в военкомат для прохождения медкомиссии - диагноз был бы тот же, что и раньше.

Эти слова мне подтвердил областной офтальмолог и окулист в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз был бы тот же, что и раньше.

Как так? Если призывник не годен из-за нарушений рефракции, то есть допустим имеет зрение -7, после операции зрение буден нормальным. По какой статье будет стоять "В"?

 

Ну или мне поставили "Б-3", зрение -3,5. Если я сделаю операцию и улучшу зрение, у меня всё равно будет "Б-3"? С чего это вдруг?

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Категория годности определяется на момент освидетельствования призывника.

Поэтому, сначала необходимо пройти МО и ПК, затем восстанавливать зрение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...