Перейти к содержанию

Вот и пришли ко мне...


Рекомендуемые сообщения

Вообщем пришла ко мне тетка из военкомата. Дверь никто не открывал. Жена общалась через домофон. Военкомщица спросила, живу ли я здесь, а моя ляпнула что нет и ничего обо мне типа не знает. Никакие повестки не подписывал... Скрываюсь пол года. Сегодня первый раз пришли. Что мне может быть за то, что жена так необдуманно ляпнула, что я не появляюсь дома???

 

Скоро я смотаю удочки на другую квартиру... И что говорить близким, если военкомы придут еще раз по месту прописки??? Как настроить родных на правильный разговор? Черт подери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне может быть за то, что жена так необдуманно ляпнула, что я не появляюсь дома???

Для начала штраф от 100 до 500 рублей.

 

И что говорить близким, если военкомы придут еще раз по месту прописки???

Нет дома.

 

Как настроить родных на правильный разговор?

Уехал к бабушке, приедет через неделю, но так один раз или два раза, дальше с прокуратурой придется дело иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если нет подписанных посесток вам грозит только штраф.

Родственники должны говорить, что вас нет дома, вы (у друга, в командировке, на работе).

Этого вполне достаточно, если будут предлагать подписать повестку - пусть подписывает и в скобках (мама, бабушка, жена). Никаких правовых последствий для вас такая подписаная повестка не несет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем пришла ко мне тетка из военкомата. Дверь никто не открывал. Жена общалась через домофон. Военкомщица спросила, живу ли я здесь, а моя ляпнула что нет и ничего обо мне типа не знает. Никакие повестки не подписывал... Скрываюсь пол года. Сегодня первый раз пришли. Что мне может быть за то, что жена так необдуманно ляпнула, что я не появляюсь дома???

 

Скоро я смотаю удочки на другую квартиру... И что говорить близким, если военкомы придут еще раз по месту прописки??? Как настроить родных на правильный разговор? Черт подери...

 

Однако, вполне возможно что Вас будут искать, в том числе сотрудники милиции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жена устно сказала это, то ничего не будет - даже штрафа. На крайний случай по ст 51 Конституции РФ она может отказаться от своих показаний в отношении вас.

Говорить надо что ЖИВЕТЕ ТУТ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ, но в данный момент уехали на неделю например в командировку или ушли гулять, в магазин да где угодно... Важен факт что вы живете именно по адресу прописки.

 

Что будет дальше? А дальше они попытаются ещё пару раз вручить вам повестку - если и это не прокатит то тогда уже ждите участкового.

Будут запугивать заведением уголовного дела, давить на жену, караулить, облавы, засады - это все вас ждет.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=56320&highlight=%EF%FB%F2%E0%EB%E8%F1%FC+%EF%EE%F5%E8%F2%E8%F2%FC - вот как было со мной

 

Так что запасайтесь нервов и готовьтесь держать оборону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оснований для административной ответственности нет.Могут только с помощью участкового попытаться вручить Вам повестку,не более того.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше с прокуратурой придется дело иметь.

 

Один шанс на миллион. Может больше...

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Как известно многие вк работают на пару с прокуратурой - шлют даже незаконные повестки из прокуратуры - поищите по форуму несколько тем видел. Но это опять же все незаконно и шанс что действительно дело с прокуратурой иметь будите крайне низок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаконные повестки из прокуратуры или незаконные повести из "военкомата". Незабывайте, что этот форум крайне популярен... И тут имеют места редкие прецеденты.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то законной считаются повестки и из вк и из прокуратуры врученные под роспись лично, оформленные надлежащим образом и врученные людьми которые наделены полномочиями вручать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...